Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу с долгами

Собираясь в поездку за пределы нашей страны, необходимо выяснить, имеются ли неоплаченные обязательства, так как законом 114-ФЗ от 15.08.1996 года с 2015 года запрещен выезд за границу с долгами. Не допускается покидать пределы РФ людям, имеющим задолженность по налогам, за квартплату, по алиментам и по кредиту.

Наложить такое ограничение может судебный пристав на основании официального решения суда. При этом он обязан направить должнику письменное извещение о наличии долгов, которые не будут способствовать для выезда за границу. Лучше заранее обратиться в службу СП и уточнить, имеются ли долги перед выездом за границу.

Если вам отказали в пересечении границы, например, при наличии долга в банке, то можете обратиться к опытным юристам сайта Правовед.ru. Они дадут ценный совет, ведь безвыходных ситуаций для настоящих профессионалов не бывает. С их помощью вы решите проблему, и долгожданная поездка обязательно состоится.

Последние вопросы по теме «выезд за границу с долгами»

Фильтры
Жилищное право
Задолженность по квартплате
Здравствуйте, уважаемые юристы! У одного моего знакомого задолженность по квартплате за 7 месяцев и поэтому на него уже в суд подают. В связи с этим у меня такие вопросы: 1. Имеют ли право неплательщика с такой задолженностью не выпустить за границу? Это распространяется ли на остальных членов его семьи? 2. Могут ли выпустить за границу (например, в Болгарию) жену знакомого, задолжающего за квартиру за 7 месяцев, где она не прописана? Или это не имеет значение? Заранее благодарю Вас за Ваш ответ. С уважением, Наталья.
, вопрос №858037, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Выезд за границу,имея долг
Добрый день.Подскажите,если я есть в базе должников на сайте Федеральной службы судебных приставов-это означает,что я не смогу выехать за границу?Или запрет накладывается отдельно?Мы с супругом собираемся в отпуск ....Могу ли я информировать об этом своего судебного пристава в целях ее разрешения выезда?Или лучше не стоит?)Заранее благодарю.
, вопрос №852326, Марина Диброва,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Выезд должника за границе
может ли должник выезжать за границу, если на сайте судебных приставов указана ст. 46 п. 1 п.п. 3 завершение исполнительного производства?
, вопрос №841444, Наталия, г. Пермь
Взыскание задолженности
Задолженность по квартплате
Здравствуйте! Можно узнать, если есть долг за квартиру (около 60-70 тыс. рублей), выезд за границу запрещен ? В квартире прописано 2 человека (собственник один)
, вопрос №840799, Марина, г. Подольск
ЖКХ
Долг по квартплате
Могу ли я выехать в Калининград если у меня есть долг по квартплате? Ведь Калининград это же Россия или я и по России выезжать не смогу?
, вопрос №838898, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выезд за границу
Дело в том, что моя мама имеет большую задолженность по квартплате и на неё уже подали в суд. Мы прописаны с ней по одному адресу. В феврале этого года мне исполнилось 18 лет, и на данный момент я учусь. Поэтому я хотела бы узнать, имею ли я право выезжать за границу? Меня не остановят нигде?
, вопрос №821934, Анастасия, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Выезд заграницу при задолженности
Добрый день! Подскажите пожалуста, возможен ли выезд заграницу, когда есть задолженность по дебетовой карте (11000р.) и пришла sms от банка о намерении передать задолженность в коллекторское агентство?
, вопрос №821264, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Выпустят ли за границу
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я оформила кредит для своей сестры на себя в банке, у нее сейчас проблемы с деньгами и она не платит, ходили в банк, хотели переоформить на нее, но отказали, в суд ни чего еще не подавали на меня, дали ей время погасить полностью задолженность, банк со своей стороны расторг договор, ведет все вопросы с ней, мне даже не звонят, но я хочу с ребенком выехать за границу, в аэропорту боюсь что развернут обратно. Вопрос может ли банк меня внести в какие-нибудь списки по запрету на выезд???Как это узнать точно, есть я в этих списках или нет?
, вопрос №804258, Ольга, г. Великий Новгород
Все
Выезд заграницу с долгом у приставов
Здравствуйте! Я очень хотела бы узнать Может ли мама выехать на отдых в Турцию с долгом у приставов.долг по неоплаченному кредиту
, вопрос №800125, Татьяна, г. Москва
Таможенное право
Выпуск за границу
подскажите,собираюсь с женихом в отпуск, совершеннолетняя. У отца долги по кредитам, могут ли на таможне не выпустить за границу, если у родителя долги?
, вопрос №793617, Александра, г. Каменск-Уральский
Все
Снимут ли запрет на выезд за границу?
Если наложили запрет на выезд из за коммунальных долгов, то можно ли его снять, если переписать квартиру на другого, а может ещё и выписаться? Долг останется на мне или принимающий может переписать его на себя? Могут ли тогда снять с меня запрет на выезд за границу?
, вопрос №787504, Антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Запрет на выезд за границу
скажите долги в банке.приставы могут наложить запрет на выезд за границу. ведь я ип и моя работа связана с выездом.
, вопрос №761177, ВЛАДИМИР, г. Омск
Взыскание задолженности
Долг по налогу
хочу узнать долг налогу в городе темиртау я Абдуллаев Севан Арзуман оглы 07.12.1961 , долги за экологию
, вопрос №754337, СЕван, пгт. Темиртау
Взыскание задолженности
Выезд за границу
Имею долг перед судебными приставами более 10тысяч рублей Смогу ли я выехать за границу на отдых при такой задолжености? И имеют ли эти долги срок давности, после которого с меня их снимут?
, вопрос №751107, Алексей, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Выезд за границу
День добрый! При не оплаченном административном штрафе 1000 рублей запрет выезда за границу возможен?
, вопрос №737832, Олег, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.06.2015