Выпустят ли за границу
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я оформила кредит для своей сестры на себя в банке, у нее сейчас проблемы с деньгами и она не платит, ходили в банк, хотели переоформить на нее, но отказали, в суд ни чего еще не подавали на меня, дали ей время погасить полностью задолженность, банк со своей стороны расторг договор, ведет все вопросы с ней, мне даже не звонят, но я хочу с ребенком выехать за границу, в аэропорту боюсь что развернут обратно. Вопрос может ли банк меня внести в какие-нибудь списки по запрету на выезд???Как это узнать точно, есть я в этих списках или нет?

спасибо огромное, а то мама заплатила не малые деньги боимся что не сможет поехать и деньги уже не вернуть будет, а то что говорят что банк может сам внести в список ФССП чтобы не выпустили за границу это все ерунда?
а этот список вообще есть возможность проверить что меня там точно нет?
Да, проверить можете. На сайте Федеральной службы судебных приставов работает онлайн-сервис «Банк исполнительных производств» (http://fssprus.ru/iss/ip/). Если в отношении Вас нет возбужденных исполнительных производств, то и запрета быть не может. Угрозы банка пустые.
В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Таким образом, обязательным условием запрета одновременно являются:
а) установленная судом задолженность, превышающая сумму 10 000 рублей;
б) неисполнение должником требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения;
в) инициатива судебного пристава-исполнителя или заявление взыскателя.