8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли за границу

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я оформила кредит для своей сестры на себя в банке, у нее сейчас проблемы с деньгами и она не платит, ходили в банк, хотели переоформить на нее, но отказали, в суд ни чего еще не подавали на меня, дали ей время погасить полностью задолженность, банк со своей стороны расторг договор, ведет все вопросы с ней, мне даже не звонят, но я хочу с ребенком выехать за границу, в аэропорту боюсь что развернут обратно. Вопрос может ли банк меня внести в какие-нибудь списки по запрету на выезд???Как это узнать точно, есть я в этих списках или нет?

Показать полностью
, Ольга, г. Великий Новгород
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Запрет на выезд могут наложить только судебные приставы, поэтому т.к. в суд банк не подавал, вы можете спокойно выезжать за границу.

1
0
1
0
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наложить запрет на выезд должника за границу может только судебный пристав, совершающий действия по исполнению вступившего в законную силу решения суда. Банки подобными полномочиями не наделены.
Таким образом, если судебного разбирательства не проводилось, то и опасаться Вам нечего.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Великий Новгород

спасибо огромное, а то мама заплатила не малые деньги боимся что не сможет поехать и деньги уже не вернуть будет, а то что говорят что банк может сам внести в список ФССП чтобы не выпустили за границу это все ерунда?

а этот список вообще есть возможность проверить что меня там точно нет?

Да, проверить можете. На сайте Федеральной службы судебных приставов работает онлайн-сервис «Банк исполнительных производств» (http://fssprus.ru/iss/ip/). Если в отношении Вас нет возбужденных исполнительных производств, то и запрета быть не может. Угрозы банка пустые.

В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Таким образом, обязательным условием запрета одновременно являются:
а) установленная судом задолженность, превышающая сумму 10 000 рублей;
б) неисполнение должником требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения;
в) инициатива судебного пристава-исполнителя или заявление взыскателя.

0
0
0
0
Юлия Анатольевна Черницова
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте Ольга! Ограничение на выезд может быть на вас наложено только за невыполнение обязательств, наложенных судом. т.е сначала должен состояться суд, на который вы обязаны быть приглашены, и по итогам заседания которого Вас обяжут погасить долги. Затем уже за дело берется федеральная служба судебных приставов (ФССП), которая использует ограничение на выезд как крайнюю меру, если другими способами взыскать долги не удается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2015