Выезд заграницу с долгом у приставов

Здравствуйте! Я очень хотела бы узнать Может ли мама выехать на отдых в Турцию с долгом у приставов.долг по неоплаченному кредиту

Уточнение от клиента

Решение суда есть. Долг признан. А приставы могут и не закрыть выезд?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если было решение суда по этому поводу, то вам надо обратиться к приставам закрыли они выезд или нет. Закрывают выезд приставы и только на основании решения суда.

Да, могут закрыть, могут и не закрывать, это их право, не обязанность. Но во всех случаях перед поездкой надо к ним идти, чтобы этот момент узнать точно.