Запрет на выезд за границу

скажите долги в банке.приставы могут наложить запрет на выезд за границу. ведь я ип и моя работа связана с выездом.

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут наложить, если сумма долг свыше 10 т, р.  Это решает сам судебный пристав

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

но ведь это лишит меня дохода и я не смогу платить по долгам.

Если наложат запрет, можно будет подать жалобу на действия судебного пристава и доказывать, что без выездов вы совсем не сможете погасить долг.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, наложить запрет могут, если долг более 10 тыс. руб.