Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу с долгами

Собираясь в поездку за пределы нашей страны, необходимо выяснить, имеются ли неоплаченные обязательства, так как законом 114-ФЗ от 15.08.1996 года с 2015 года запрещен выезд за границу с долгами. Не допускается покидать пределы РФ людям, имеющим задолженность по налогам, за квартплату, по алиментам и по кредиту.

Наложить такое ограничение может судебный пристав на основании официального решения суда. При этом он обязан направить должнику письменное извещение о наличии долгов, которые не будут способствовать для выезда за границу. Лучше заранее обратиться в службу СП и уточнить, имеются ли долги перед выездом за границу.

Если вам отказали в пересечении границы, например, при наличии долга в банке, то можете обратиться к опытным юристам сайта Правовед.ru. Они дадут ценный совет, ведь безвыходных ситуаций для настоящих профессионалов не бывает. С их помощью вы решите проблему, и долгожданная поездка обязательно состоится.

Последние вопросы по теме «выезд за границу с долгами»

Фильтры
Исполнительное производство
С каким количеством долгов могут не выпустить за границу?
Здравствуйте, я слышал что с каким-то определенным количеством долгов могут не выпустить на отдых за границу.. от какой суммы долга запрещают вылет из страны? если у меня например долг 50 тысяч рублей за транспорнтый налог (с набежавшими пенями) , из них на 16 тысяч подали якобы в суд (бумажки присылают) могут ли меня ограничить в выезде за границу ?
, вопрос №2256063, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Разрешен ли выезд за границу с целью заработка, если у меня есть долги по кредитам?
Услышал, что в Норвегии высокие зарплаты. Хочу съездить подработать, чтобы решить вопросы с долгами, ну и просто улучшить материальное положение.
, вопрос №2054710, Тагир, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу при наличии долга перед банком?
Здравствуйте, собираюсь на отдых за границу, но есть долг перед коммерческим банком траст, дело передано в суд,со слов сотрудников банка, меня выпустят или нет?
, вопрос №2044951, Ирина, г. Оренбург
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу на отдых, если есть задолженность?
если у меня есть задолженность у приставов, но я плачу добровольно могу ли выехать заграницу на отдых по туристической путевке
, вопрос №1680924, Ирина, г. Тюмень
Исполнительное производство
Кто может, кроме судебных приставов, ограничить выезд за границу за долги ЖКХ?
добрый день! кто может кроме судебных приставов ограничить выезд за границу за долги жкх? У МЕНЯ ОСТАТОК ДОЛГА по взысканию.. ПРИХОДЯТ СМС НА ТЕЛЕФОН списывают с карты 4500 основание .судебный приказ от 18.11.2016 по исполнительному производству номер..... гбу Жилищник. на сайте ФССП ничего подобного нет.
, вопрос №1679830, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Смогу ли я выехать за границу, если у меня есть закрытая задолженность и изменилась фамилия?
Здравствуйте,у меня была задолженность на сайте ФССП сейчас закрыта по статье 46 п.1 п.п.3 но задолженность на другой фамилии,сейчас у меня другая фамилия и на ней нет ничего,смогу ли ли я выехать заграницу?
, вопрос №1679784, Венера, г. Астрахань
Исполнительное производство
Как определить, имею ли я запрет на выезд за границу, если на сайте ФССП у меня есть прекращенное ИП?
я пробила свои ФИО в ФССП и увидела что "дата,причина окончания или прекращения ИП (часть,пункт основания)" 29.09.2014 ст.46 ч.1 п.3. Предмет исполнения,сумма непогашенной задолжености - Госпошлина,присужденная судом. Значит ли это что я имею ограничения на выезд за границу
, вопрос №1677360, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать, возможен ли выезд за границу, если есть долги по кредитам?
у мужчины есть задолженности по кредитам.заведено ли дело также нет информации..подскажите,можно ли как-то узнать запрещен ли ему выезд за границу
, вопрос №1649683, людмила, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Могут ли выпустить за границу с долгом по кредиту 126 тыс руб?
Добрый день могут ли выпустить за границу с долгом по кредиту 126000. На сайте судебных приставов долг весит как не оплаченный. Автокредит - залог автомобиль.
, вопрос №1635608, Юрий, г. Пермь
Гражданское право
Выезд за границу прописанным в квартире с долгами
Есть долг за квартиру, проживаю с мамой, она собственник жилья. Летом планирую выезд за границу. Могут ли мне, как прописанной в квартире с долгами, запретить выезд? Совершеннолетняя, студент, долги возникли после момента прописки
, вопрос №1624044, Екатерина, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Выезд за границу после суда с долгом по кредиту
Здравствуйте. Примерно 2 года назад я не смог платить по кредитной карте банка Тинькофф, но жилье и контакты сменились, поэтому не владею точной информацией, насколько я знаю, банк подавал в суд, на который приходила повестка, а потом было заочное решение суда. На сайте судебных приставов нет никакой информации о том, что открыты какие-то производства и есть запрет на выезд. Значит ли это, что проблем с выездом за границу у меня не будет?
, вопрос №1590934, Александр, г. Волгоград
Гражданское право
Могут ли закрыть выезд за границу из-за долгов по кредиту?
здравствуйте на сайте фссп я являюсь как должник кредитные обязательства сумма долга не указына только статья 46.ч1 п3.исполнительное производство от 29.10.2015.Судебный приказ от 28.08.2015 года Хочу поехать зграницу в декабре могут ли мне на таможенной границе отказать и еще на сайте госуслуги у меня нет судебных задолжностей
, вопрос №1462238, галина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Возможен ли временный выезд за границу, при наличии долга в 250 тысяч рублей?
Помогите, пожалуйста! Я гражданка Украины. Мой парень гражданин России. Выяснилось, что у него долг по материальному ущербу (авария) 250000, я проверила на сайте судебных приставов. Он утверждает, что выезд с России ему закрыт, приехать не может. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так? И если это так, есть ли способы решения этой проблемы? Заранее всем огромное спасибо!
, вопрос №1445269, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Возможен выезд за границу с непогашенным долгом?
Добрый день! Я выплачиваю задолженность - путем перечисления с моей карты - 50 процентов от моей пенсии ежемесячно (приставы снимают ). Могу ли я в данном случае - иметь запрет на путешествие за границу, или надо просить пристава, что бы - сняли запрет - для пересечения границы (пенсия у меня маленькая и плачу я - небольшими суммами, но ежемесячно 50% от пенсии). Так же я хотела узнать, могу ли я добровольно вносить задолженность, что бы - не снимали пенсию с моей социальной карты и буду ли я в списках - на запрет - на выезд за границу - если я плачу регулярно и добровольно - свою задолженность?
, вопрос №1442352, Марина, г. Иваново
Взыскание задолженности
Выезд за границу поручителя могут ли запретить?
Здравствуйте , взят кредит в банке , оплачивается с задержкой , .Поручитель по кредиту собирается в Италию .Звонят коллекторы и угрожают ей . Могут ли ее не выпустить за границу?
, вопрос №1418200, Ольга, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.02.2019