8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу прописанным в квартире с долгами

Есть долг за квартиру, проживаю с мамой, она собственник жилья. Летом планирую выезд за границу. Могут ли мне, как прописанной в квартире с долгами, запретить выезд? Совершеннолетняя, студент, долги возникли после момента прописки

, Екатерина, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вполне могут. Если у вас доля и счета разделены и долг более десяти тысяч

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1.
При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок
без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном
документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч
рублей, или исполнительном документе неимущественного характера,
выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.
Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о
временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по
заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30
настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к
исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или
является судебным актом.

3.
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской
Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный
орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в
пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Долги прописанного человека
Подскажите пожалуйста брат мужа прописан у нас в квартире к нему от судебных приставов приходила письмо о том что у него задолженность по коммунальным за квартиру собственником которой он уже не является так как он жене ее отписал скажите пожалуйста от того что он у нас прописан что то нам будет от этого с нас будет какой нибудь сарос и какая то ответственность ?
, вопрос №3042358, нина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть 2 доли в родительской квартире, но я там не прописана и не проживаю, а с меня судебные приставы сняли долг за вывоз мусора, имеют ли они на это право?
Здравствуйте,у меня есть 2 доли в родительской квартире, но я там не прописана и не проживаю, а с меня судебные приставы сняли долг за вывоз мусора, имеют ли они на это право?
, вопрос №3042976, Анна, г. Новокузнецк
Недвижимость
Можно ли эту квартиру в таком плачевном состоянии отдать государству и чтобы мы не имели к этой квартире и долгам по ней никакого отношения?
У квартиры два собственника - бывшая жена (погибла при пожаре) и совершеннолетний сын. На квартире большие долги по ЖКХ. Сын в этой квартире никогда не жил (хотя и прописан там). Ремонт квартиры после пожара сын оплатить не сможет. Можно ли эту квартиру в таком плачевном состоянии отдать государству и чтобы мы не имели к этой квартире и долгам по ней никакого отношения?
, вопрос №3043145, Сергей, г. Кириши
Взыскание задолженности
3., могу ли я выехать за границу и как узнать стоит ли запрет на выезд
Доброго времени суток, у меня имеется, ст. 46 ч. 1 п. 3., могу ли я выехать за границу и как узнать стоит ли запрет на выезд!?
, вопрос №3043273, Алексей, г. Москва
Семейное право
При таких обстоятельствах он действительно не может сделать разрешение на выезд?
Я в разводе. Сейчас работаю в Южной Корее. Хочу перевезти сюда дочь. Попросила бывшего сделать нотариальное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка. Он пошел к нотариусу, ему отказали. Сказали что у него задолженность по кредиту, и 2 непогашенных административных штрафа. При таких обстоятельствах он действительно не может сделать разрешение на выезд?
, вопрос №3043456, Choi Alena, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017