8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен выезд за границу с непогашенным долгом?

Добрый день! Я выплачиваю задолженность - путем перечисления с моей карты - 50 процентов от моей пенсии ежемесячно (приставы снимают ). Могу ли я в данном случае - иметь запрет на путешествие за границу, или надо просить пристава, что бы - сняли запрет - для пересечения границы (пенсия у меня маленькая и плачу я - небольшими суммами, но ежемесячно 50% от пенсии).

Так же я хотела узнать, могу ли я добровольно вносить задолженность, что бы - не снимали пенсию с моей социальной карты и буду ли я в списках - на запрет - на выезд за границу - если я плачу регулярно и добровольно - свою задолженность?

Показать полностью
, Марина, г. Иваново
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Марина добрый вечер.

Информацию о том, есть ли у вас запрет на выезд вы можете получить либо при попытке выезда, либо непосредственно у пристава. Из практики если должник регулярно осуществляет платеж, то смысла выносить постановление о запрете выезда нет, так как сам запрет выносится в отношении лиц, которые не платят по исполнительному производству в силу определенных обстоятельств.

Так же я хотела узнать, могу ли я добровольно вносить задолженность, что бы — не снимали пенсию с моей социальной карты
Марина

Вот это уже непосредственно с приставом исполнителем необходимо обсуждать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Он выезде, на этом основание маме отказали в б/л, сказали если врач посчитает нужным, то откроет б/л только 17.05.2021, когда будет на месте и осмотрит ребенка
Добрый день, ребёнок сломал ногу 13.05.2021,сегодня 14. 05. 2021, мы обратились в районную Детскую поликлинику, но врача на месте нет. Он выезде, на этом основание маме отказали в б/л, сказали если врач посчитает нужным, то откроет б/л только 17.05.2021, когда будет на месте и осмотрит ребенка. После этого нам главврач сказала, что " Вовсе маме б/л не положен, так как ребенку уже 11 лет, он и сам себя может обслужить, для этого есть костыли!!!!"(В итоге после скандалов, мне открыли б/л до 17.05.21,местный педиатр, после звонка главврача ) И никого не волнует, что пока не может на них ходить, по причине не умения и болях в области перелома(живем с станице в частном доме, где даже санузел на улице)! Честно, крик души. Работаю официально, без серых зарплат, каждый месяц плачу налоги. Вот как быть в такой ситуации.
, вопрос №3040219, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Как это повлияет на выезд из РФ?
Здравствуйте. Меня зовут , Сергей Портняев Очень хотелось бы проконсультироваться по вопросу задолженности по кредиту . Скажите пожалуйста,может ли наличие задолженности попрепятствовать гражданину РФ въезду в РФ из за границы ? (На сайте ФССП высвечивается долг ) . Какие могут быть последствия? Какие законные права я имею ? Документы /постановления на руки не получал . Имущества в РФ нет .Прописки нет. Какие могут быть пути решения / обжалования и т.д ? Как это повлияет на выезд из РФ ? Заранее благодарю . Хорошего дня .
, вопрос №3040522, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Статья 46 ч 1 п 3 не активна (не подсвечивается зеленым) на сайте фсс, есть ли ограничение на выезд за границу?
Статья 46 ч 1 п 3 не активна (не подсвечивается зеленым) на сайте фсс, есть ли ограничение на выезд за границу?
, вопрос №3040531, Виктория, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Пересечение границы из Украины в РФ по учебе
Добрый день. Я гражданка Украины, обучаюсь в аспирантуре в СПб. В начале семестра не могла вернуться в РФ из-за карантина и проходила обучения онлайн. Сейчас в конце семестра мне надо въехать для сдачи государственной аттестации и защиты диссертации. Скажите пожалуйста, у меня есть основания для того чтобы пересечь границу?
, вопрос №3040601, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
На каком расстоянии от стены забора детского сада должен располагаться участок под застройку частного двухэтажного дома, если граница участка смежна с границей участка (забора) детского сада?
На каком расстоянии от стены забора детского сада должен располагаться участок под застройку частного двухэтажного дома, если граница участка смежна с границей участка (забора) детского сада? Участок под застройку частного дома имеет кадастровый номер.
, вопрос №3040716, Оксана, Севастополь
Дата обновления страницы 15.11.2016