Могут ли закрыть выезд за границу из-за долгов по кредиту?

здравствуйте на сайте фссп я являюсь как должник кредитные обязательства сумма долга не указына только статья 46.ч1 п3.исполнительное производство от 29.10.2015.Судебный приказ от 28.08.2015 года Хочу поехать зграницу в декабре могут ли мне на таможенной границе отказать и еще на сайте госуслуги у меня нет судебных задолжностей

, галина, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ограничение выезда осуществляется на основании постановления пристава или решения суда.

Если таковых нет то вас не остановят. Кроме того если пристав окончил производство в связи с невозможностью то он обязан был направить постановления об отмене всех ограничений в соответствующие органы.

Прежде чем выезжать за границу обратитесь к приставу и выясните что в отношении вас точно не вынесено постановление об ограничении выезда

С уважением Александр

галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

к ниму пойти так о сразу наложит арест

галина

Производство окончено, пристав не имеет право совершать никаких действий по оконченному и/п

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Могут, если сумма долга более 10.000 рублей

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина, добрый день! Согласно ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо
получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных
ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках
или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим
Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

возврат ИЛ означает прекращение исполнительного производства и соответствие снятие ограничения в том числе на выезд если такое ограничение вообще накладывалось приставомпоэтому тут можете не переживать что не выпустят

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

В данном случае, исполнительное производство окончено, это указана статья основания для окончания исполнительного производства. Однако, поскольку информация на сайте не всегда обновляется регулярно, рекомендую все же Вам сходить на личный прием к приставу и уточнить этот момент. Ведь вполне может быть такая ситуация, что вы даже еще и не знаете о каком-то ином исполнительном производстве, в рамках которого может быть наложено ограничение на выезд из РФ. Лучше подстраховаться, чтобы не было потом сюрпризов на границе.

В отношении ваших опасений: «46.ч.1.п3… Судебный приказ от 28.08.2015 года… к ниму пойти так о сразу наложит арест», Это означает, что не установлено ваше местонахождение, и вроде -да, Вы явились, но если производство окончено, соответственно возбудить его можно вновь только по заявлению взыскателя.

С Уважением, Надежда.