Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в законную силу решения суда

Вступление в силу решения суда происходит в момент приобретения ним характера непререкаемости, то есть фактически исключается возможность возникновения нового судебного спора по решённому вопросу.

Вступление в силу постановления суда законодательно зафиксированный момент, в судах общей юрисдикции составляет 30 дней, а по делам об административных правонарушениях в течение 10 дней.

Актуально с учётом изменений в законодательстве по всем интересующим вопросам можно проконсультироваться на страницах сайта у юристов.

Последние вопросы по теме «вступление в силу решения суда»

Фильтры
Административное право
Вступление в законную силу решения суда, если поданы жалобы в апелляционную инстанцию?
Мною были поданы частные жалобы в апелляционную инстанцию на определения суда.Вступит ли в силу решение суда первой инстанции, если не будет рассмотрена в апелляционном порядке хотя бы одна моя частная жалоба?
, вопрос №1383561, Ирина, г. Воронеж
Гражданское право
Порядок вступление в законную силу заочного решения суда
Статья 237. Обжалование заочного решения суда 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Добрый день, разъясните пожалуйста, у меня (я истец) на руках заочное решение суда по гражданскому делу, ответчик не получает решение суда, когда оно вступает в силу?
, вопрос №1289176, Наталья, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Вступление в силу решения суда по гражданскому делу
Вопрос:решение суда по гражданскому делу вступает в силу в течение 30 дней с ДАТЫ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ или с ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ РЕШЕНИЯ ОТВЕТЧИКОМ
, вопрос №1279614, Альберт, г. Москва
Взыскание задолженности
Вступление в силу заочного решения суда о взыскании задолжности
Добрый день! Заочное решение суда о взыскании задолжености было выслано по почте на мой адрес. Оно не было получено и вернулось в суд 21.04.2016.Когда решение вступит в силу?
, вопрос №1265152, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Сроки вступления в законную силу заочного решения суда
Мотивированное решение по моему делу было изготовлено 16.02.2016 года (решение суда было заочное). Подскажите, когда вступит в силу это заочное решение суда по гражданскому делу, если ответчик его не получил и корреспонденция вернулась в суд 10.03.2016. Спасибо.
, вопрос №1200378, Наталия, г. Липецк
Гражданское право
Сколько требуется времени на вступление в законную силу решения суда?
Доброго времени суток! Сколько требуется времени на вступление в законную силу решения суда по снятию с рег учёта и лишения права пользования квартиры без прав собственности (отказался от приватизации)? Человек осужден и находится в псих больнице, но дееспособности не утратил. Отсутствует 10 лет.
, вопрос №1187815, Наталья Борисова, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Вступление в силу решения Мосгорсуда
Есть решение районного суда. По решению подана апелляция в Мосгорсуд. Насколько мне известно, решение Мосгорсуда вступает в силу в зале суда, так? Если так, могу ли я получить какой-то официальный документ (определение, резолютивную часть) сразу же? Хоть какую-то бумажку мне могут дать? Если нет, какое время по закону может изготавливаться решение Мосгорсуда?
, вопрос №1174850, Маргарита, г. Москва
Право собственности
Вступление в законную силу заочного решения суда
Добрый день! Мною был подан иск на выделение мне 1/2 доли в имуществе после развода. 01.10.2015 по иску было принято заочное решение, он был удовлетворен. 27.10.2015 ответчик подал иск на отмену заочного решения, 17.12.2012 было заседание на котором судья вынесла решение оставить иск без рассмотрения, т.к. истец вторично не явился. До сих пор заочное решение не вступило в законную силу. Скажите пожалуйста, когда оно должно вступить в законную силу? Я переживаю, т.к. знаю что могут затянуть его намеренно.
, вопрос №1086267, Анастасия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как уменьшить срок вступления в силу решения суда первой инстанции?
Выиграли дело, суд установил 30 дней для обжалования, есть подозрения что ответчик будет обжаловать (ситуация очень спорная) иск удовлетворили частично . а именно в части расходов на оплату услуг представителя срезали сумму нам на 30% примерно, Суть вопроса; как уменьшить этот 30ти дневный срок для обжалования, чтобы у ответчика ( проигравшей стороны) было меньше времени на подачу апелляционной жалобы. -Есть мысль подать апеляшку на решение суда в части уменьшения судебных расходов, как в этом случае будет выглядеть апелляционная жалоба для ответчика, уменьшат ли срок обжалования в первой инстанции ?
, вопрос №1072535, Владимир Владимирович, г. Москва
Административное право
Вступление в силу решения районного суда по административному делу
Когда вступает в законную силу решение районного суда по жалобе на постановление должностного лица по административному делу?
, вопрос №1046556, татьяна, г. Кирово-Чепецк
Гражданское право
Процессуальные сроки вступления в силу решения суда
Уважаемые юристы, добрый день! 5 октября была озвучена резалютивная часть решения суда по делу о взыскании долга. Сегодня приехал за решением в окончательном виде. Судья сообщил, что решение пока не готово и будет подготовлено через неделю. После этого пойдет месяц, и через месяц оно вступит в силу (если не будет обжаловано). Я думал, что срок (месяц) начинает исчисляться с 5 октября - дня, когда была озвучена резалютивная часть. Кто прав и как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №1033947, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Вступление в силу решения суда о наложении ареста в пределах исковых требований
по решению суда по иску банка на моё имущество "наложен арест в пределах исковых требований". когда решение суда вступит в силу? какой "механизм" дальнейших действий ФССП? что мне делать, как законопослушному гражданину? P.S. суд состоялся по месту прописки. сам я нахожусь в другом регионе. спасибо.
, вопрос №981072, андрей, г. Нововоронеж
Гражданское право
Заочное решение суда и сроки вступления в законную силу
Здравствуйте! Судом вынесено заочное решение.По прописке ответчик не проживает, место нахождения не известно. В суде утверждают что заочное решение вступит в законную силу через 37 дней, после того как письмо с копией решения вернется с почты второй раз. Законно ли это? Почему возврат письма нужно ждать дважды и окуда эта цифра тридцать семь дней?
, вопрос №970214, Евгения Панова, г. Новосибирск
Гражданское право
Вступление заочного решения суда в силу
Судом вынесено заочное решение в пользу банка 29июля,изготовлено в окончательной форме 11августа,в суде получить решение не могу так как суд в Москве а я в Волгограде,по почте не получала,когда решение вступит в законную силу?
, вопрос №963844, виктория, г. Волгоград
Все
Сроки вступления в силу решения суда
Решение суда от 25.06.2015г., на руки получено 01.07.2015г. С какого числа решение вступит в силу? На обжалование дали месяц.
, вопрос №906080, Чистякова Евгения Алексеевна, г. Благовещенск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2016