140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в законную силу заочного решения суда

Добрый день!

Мною был подан иск на выделение мне 1/2 доли в имуществе после развода. 01.10.2015 по иску было принято заочное решение, он был удовлетворен. 27.10.2015 ответчик подал иск на отмену заочного решения, 17.12.2012 было заседание на котором судья вынесла решение оставить иск без рассмотрения, т.к. истец вторично не явился. До сих пор заочное решение не вступило в законную силу.

Скажите пожалуйста, когда оно должно вступить в законную силу?

Я переживаю, т.к. знаю что могут затянуть его намеренно.

28 Декабря 2015, 17:04, вопрос №1086267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
2553
ответа
2115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте.

17.12.2012 было заседание на котором судья вынесла решение оставить иск без рассмотрения, т.к. истец вторично не явился.
Анастасия

Это решение вступит в силу 17 января, то есть, по истечении месячного срока на апелляционное обжалование.

28 Декабря 2015, 19:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ильдар
463
ответа
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.244 ГПК РФ заочное решение суда вступает в законную силу по истечению срока его обжалования, т.е. 7 дней со дня вручения ответчику копии заочного решения суда (ст.237 ГПК РФ).

28 Декабря 2015, 19:56
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут