Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная прописка ребенка

Юридические консультации по вопросам временной регистрации несовершеннолетних детей, последствий и необходимых документов

Временная прописка ребенка означает, что он будет зарегистрирован по какому-либо адресу, который не является его основным местом проживания, на определенный срок. Чаще всего необходимость в этом возникает в обстоятельствах, когда родители несовершеннолетнего хотят, чтобы он учился в определенной школе, требованиями которой предусмотрено проживание учащегося в конкретном районе. Законодательно это ограничение никак не закреплено, но на практике существует.

Временная прописка ребенка требует обращения родителей или законных представителей в уполномоченный орган с заявлением и удостоверяющим личность несовершеннолетнего документом, которым является свидетельство о рождении или же паспорт.

Ответить на вопросы: можно ли прописать ребенка без согласия одного из родителей, законной ли является выписка из отчуждаемого жилья и какие юридические последствия регистрации несовершеннолетнего в квартире постороннего лица, согласившегося на это, могут только сведущие юристы.

На сервисе Правовед.RU есть ответы на все вопросы по теме, а также есть возможность получения личной консультации в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «временная прописка ребенка»

Фильтры
Гражданское право
Временная прописка
Добрый день! Знакомая просит прописать ее и ребенка сроком на один год. Возможно они уедут жить в другую страну и на день окончания прописки их не будет в городе. Прекратится ли прописка автоматически, или каким образом поступить в этом случае? Большое спасибо!
, вопрос №702605, Ольга, г. Моршанск
Гражданское право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте!Возможно ли, временно прописать несовершеннолетнего ребенка к матери,без разрешения отца.Т.к он находится в местах лишения свободы.
, вопрос №695731, Екатерина, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Временная регистрация новорожденного
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Я собственник квартиры, моя родственница в данный момент находится в положении. Она попросила меня, чтобы я сделала временную регистрацию ее ребенку, когда тот родится, ей это надо, чтобы получить материнский капитал. Сама она прописана в другом городе, то есть временной регистрации в нашем городе у нее нет. Я хочу в будущем продать эту квартиру. Смогу ли я это сделать?
, вопрос №689053, Маргарита, г. Калининград
Все
Временная прописка ребенку
Мой ребенок 12лет имеет в единоличной собственности жилье,где прописан он и я(вдова)...фактически живем мы в этом же городе.но в другой квартире(с гражданским мужем).Могу ли я сделать временную прописку ребенку по месту жительства(с согласия владельца).так как трудно перевестись ребенка в школу без подтверждения проживания по их территориальному участку...?
, вопрос №688090, Елена, г. Красноярск
Жилищное право
Временная прописка и последствия
Добрый день. Суть проблемы: У меня в собственности есть квартира, в которой проживает мой отец, там же он и прописан. На днях, отец попросил прописать в данной квартире женщину с которой он не так давно начал встречаться. Попросил сделать ей временную прописку, чтобы она смогла найти работу. Так же, у этой женщины, есть ребенок 5 лет. Вопрос: Если я временно пропишу её, сможет ли она претендовать на недвижимость из-за того, что у неё есть не совершеннолетний ребёнок? Смогу ли я её выписать, к примеру через несколько дней, если решу продать квартиру? И какими еще не приятными последствиями грозит согласия на временную прописку? Спасибо за ответ.
, вопрос №685948, Евгений, г. Новосибирск
Все
Временная прописка
Хочу оформить временную прописку в приватизированной квартире девушке своего сына. 1. Имеет ли право она претендовать на жилплощадь. 2. Если она родит ребенка, будет ли ребенок иметь право на жилплощадь.
, вопрос №678298, Татьяна, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Временная прописка
Квартиросъемщики из Казахстана просят оформить временную прописку на их и несовершеннолетних детей для получения гражданства РФ. Какие могут возникнуть проблемы? Смогу ли я их выписать детей после получения гражданства?
, вопрос №657915, Лена, г. Липецк
Все
Порядок смены прописки несовершеннолетнего ребенка
Подскажите, переезжаю в другой район города, какие док-ты нужны чтобы сменить прописку 3-летнему ребенку с одним имеющимся родителем (мама)
, вопрос №648189, Ирина, г. Рязань
Право собственности
Последствия временной регимтрации
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я без проблем для себя временно прописать в деревне 4 выходцев из Узбекистана сроком на 3 месяца для трудоустроиства их в другом городе.(По просьбе их работодателя).
, вопрос №633091, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Выплаты по временной регистрации
Здравствуйте такой вопрос меня мучают. у меня и у моей дочери нет постоянной регистрации, была у меня временная на 1год, получала детские пособия по уходу за ребенком, 24 сентября 2014 года срок истек, щас буду делать временную регистрацию в другом месте в своем регионе на 3 месяца, могу ли я оформить пособия на ребенка от 1.5 до 3 лет? Вопрос который меня больше всего волнует: получу ли я компенсацию за 3 пропущенные месяца, если ребенку уже 2 года?????
, вопрос №630692, Айза, г. Нижневартовск
Право собственности
Временная регистрация несовершеннолетних
Временные жильцы просят временно зарегистрировать ребенка,какие для собственника жилья могут быть последствия
, вопрос №623759, Денис, г. Москва
Жилищное право
Не куда прописать ребенка
Добрый день. через 3 недели роды, мужа нет. У меня временная прописка ребенка совсем не куда прописать что делать подскажите пожалуйста?
, вопрос №622477, Фатима, г. Новосибирск
Право собственности
Временная для ребенка Регистрация
необходима медицинская помощь и лечение ребенку, требуют временную регистрацию,ребенок прописан в другом регионе в селе, где нет медицинских центров и врачей. можно ли прописать к отцу ребенка временно (временная регистрация) без согласия отца?
, вопрос №620189, регина, г. Чебоксары
Жилищное право
Временная прописка несовершеннолетних детей
Если на нашей жилплощади временно прописаны несовершеннолетние дети, то по истечении срока этой прописки дети выписываются автоматически или будут проблемы с выпиской детей?
, вопрос №615924, Ольга Толстых, рп. Хохольский
Конституционное право
Временная прописка для ребенка
Моему ребенку поставили инвалидность и для предо становления в коррекционном садике место, нужна временная прописка. Мне в паспортном столе отказали ссылаясь на предоставления согласия от отца. Временную прописку я хочу сделать себе и ребенку. Правомерно ли нам отказывают органы?
, вопрос №599568, Alena Eremina, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.01.2015