Выплаты по временной регистрации

Здравствуйте такой вопрос меня мучают. у меня и у моей дочери нет постоянной регистрации, была у меня временная на 1год, получала детские пособия по уходу за ребенком, 24 сентября 2014 года срок истек, щас буду делать временную регистрацию в другом месте в своем регионе на 3 месяца, могу ли я оформить пособия на ребенка от 1.5 до 3 лет? Вопрос который меня больше всего волнует: получу ли я компенсацию за 3 пропущенные месяца, если ребенку уже 2 года?????

, Айза, г. Нижневартовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Айза.Все городские выплаты по месту постоянной прописки. А Вот Единовременные и до 1,5 или 3 лет, то это можно оформлять по месту регистрации, т.к. эти выплаты идут на общих основаниях. А вот городские доплаты это уже только по постоянной прописке. Вот прочтите

Если малыш и его родители имеют лишь временную
регистрацию по месту проживания, в собес для назначения и выплаты пособий
требуется предоставить пакет документов:

  • документ, удостоверяющий личность мамы;
  • свидетельство о рождении малыша;
  • выписка или копия трудовой книжки, где указано
    последнее место работы;
  • справка от работодателя отца ребенка или из
    органов соцзащиты по месту его постоянной регистрации, подтверждающая, что
    он не обращался за назначением пособия;
  • документ из собеса по месту постоянной
    регистрации матери о том, что она не получала пособия.

Если, например, отец имеет постоянную регистрацию в
регионе, где полагаются определенные дополнительные пособия и выплаты на детей,
то для получения этих пособий необходимо представить в собес документ о том,
что ребенок проживает совместно с отцом.

Родители при наличии временной регистрации имеют право
на получение всех федеральных пособий и выплат,
что и при постоянной регистрации.

Выплаты и пособия на ребенка без прописки

Для получения всех видов социальных выплат и пособий
необходима временная или постоянная регистрация. Если такой регистрации нет, то
и права на получения пособий не возникает. Для получения выплат хотя бы один
родитель должен иметь хотя бы временную регистрацию на период, в течение
которого производятся выплаты на ребенка – до полутора лет. Родители, не
имеющие никакой регистрации, не могут претендовать на получение как
единовременных, так и периодических выплат.

Айза
Клиент, г. Нижневартовск

Отец от нас ушел, щас сожительствую с парнем, я так понимаю он не имеет никаких прав если он не родной отец

Айза
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо огромное за ответ, но у меня временная регистрация всего на 3 месяца, с 24 сентября прекратились выплаты, спустя 3 месяца, они могут перечислить деньги за пропущенные месяца?