8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная прописка ребенку

Мой ребенок 12лет имеет в единоличной собственности жилье,где прописан он и я(вдова)...фактически живем мы в этом же городе.но в другой квартире(с гражданским мужем).Могу ли я сделать временную прописку ребенку по месту жительства(с согласия владельца).так как трудно перевестись ребенка в школу без подтверждения проживания по их территориальному участку...?

, Елена, г. Красноярск
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

да, можете, более того, это Ваша прямая обязанность в соответствии с законодательством РФ. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Даже если не будет у меня ни временной,ни постоянной прописки по этому месту жительства?...я считала .что ребенок до 14 лет прописывается только там,где родители.

временная регистрация необходима, если ребенок проживает временно в жилом помещении более 90 суток. Вне зависимости от того, где зарегистрированы родители. Вы в первую очередь как гражданин РФ нарушаете законодательство, когда не оформляете временную регистрацию по месту фактического пребывания. Но это никоем образом не скажется на временной регистрации Вашего ребенка, тем более, что по факту он ПРОЖИВАЕТ с Вами, ровно также как и зарегистрирован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.01.2015