Временная прописка для ребенка

Моему ребенку поставили инвалидность и для предо становления в коррекционном садике место, нужна временная прописка. Мне в паспортном столе отказали ссылаясь на предоставления согласия от отца. Временную прописку я хочу сделать себе и ребенку. Правомерно ли нам отказывают органы?

, Alena Eremina, г. Тюмень
Пётр Журило
Юрист

Сколько лет ребенку? По какому адресу планируете делать регистрацию(недвижимость в Вашей собственности) Если  брать общий порядок регистрации, то для регистрации вам понадобится предъявить следующие документы: паспорта родителей (или одного из вас) с отметкой о регистрации по месту жительства. Их заберут вместе со всеми документами и вернут при выдаче свидетельства о регистрации ребенка, справку с места жительства второго родителя о том, что ребенок не зарегистрирован с ним, если вы зарегистрированы в разных местах, заявление от второго родителя, что он не против того, чтобы ребенок был зарегистрирован по месту жительства, ксерокопии предоставленных паспортов, свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве, копия свидетельства о рождении, заявление одного из родителей о регистрации ребенка по месту жительства,свидетельство о браке, если вы состоите в браке, выписки из ЕИРЦ и паспортного стола по вашему месту жительства и месту жительства супруга.