8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная прописка несовершеннолетних детей

Если на нашей жилплощади временно прописаны несовершеннолетние дети, то по истечении срока этой прописки дети выписываются автоматически или будут проблемы с выпиской детей?

13 ноября 2014, 18:06, Ольга Толстых, рп. Хохольский
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

временная регистрация автоматически аннулируется по окончании ее срока, указанного в свидетельстве о регистрации.

13 ноября 2014, 18:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в квартире собственника
День добрый. Подскажите пожалуйста вопрос по временной регистрации в квартире. Мы приобрели квартиру по военной ипотеке, квартира у нас находится в собственности, но мы в ней не прописаны и сдаем эту квартиру семье. Сейчас ребенок квартиросъемщиков идет в первый класс, и родители просят оформить временную регистрацию только на ребенка в квартире (причина : руководство школы отказывается зачислять ребенка в данную школу без временной регистрации) школа расположена именно в том районе где у нас расположена квартира. Другую школу они не рассматривают т.к. добираться неудобно. Вопрос в следующем какие могут быть подводные камни при временной регистрации несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в нашей квартире.??? Временную регистрацию придется делать только для ребенка (7 лет), или на одного из его родителей тоже? Как я понимаю: Он сможет проживать на территории вместе со своим опекуном (отдельно его не пропишут), пользоваться общедомовым имуществом, ходить в школу, получить дополнительные льготы – словом все, что дает регистрация. Но как только срок прописки истечет, право на проживание в квартире у гражданина истекает, а одновременно с ним – и у его ребенка (ст. 20 ГК) Изменится и оплата коммунальных услуг в большую сторону. Согласно Закону РФ № 5242-1, ст. 2, человек живет там, где стоит на учете, а где живет, за то и должен платить. Поэтому плата за каждого жильца будет начисляться, и если у нас в этой квартире никто не зарегистрирован, то после временной регистрации появится сразу другое количество человек.
28 марта 2018, 12:12, вопрос №1949204, Тамара, д. Медведево
3 ответа
Жилищное право
Можно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка, при наличии постоянной прописки?
Можно ли сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию несовершеннолетнего ребенка,если у него в другом населенном пункте есть постоянная прописка,но ребенок там ни когда не жил,а проживает с отцом?И что нужно для временной регистрации?
04 мая 2017, 05:13, вопрос №1628697, Ирина, г. Свободный
1 ответ
Жилищное право
Как без присутствия родителей оформить временную прописку несовершеннолетнего ребенка?
Как можно оформить временную прописку несовершеннолетнего ребенка (13 лет), без присутствия родителей. Прописан ребенок в г. Комсомольск-на-Амуре, а прописать необходимо в г. Саратов.
27 марта 2017, 09:11, вопрос №1586370, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Все
Чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника?
чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника? не обернется ли добродетельность головной болью? дело в том что сестра просит сделать временную регистрацию своему ребенку(чисто формальность для получения пособия)саму ее уже прописали(временно). но я не могу нигде найти однозначного ответа на вопрос - не возникнут ли проблемы с органами опеки и последующими судами и прочими головными болями при продаже квартиры?... заранее спасибо за помощь.
27 февраля 2014, 13:03, вопрос №382236, вадим, г. Красноярск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Временная прописка несовершеннолетнего ребенка без родителей с постоянной регистрацией
Здравствуйте! Мой брат имеет постоянную регистрацию в квартире принадлежащей мне на правах собственности Некоторое время он проживал в другом городе. Там он женился. У него родилась дочь (ребенку сейчас 1 год). В ближайшее время он планирует временно с семьей переехать в мою квартиру. Вопрос в следующем: можно ли для несовершеннолетнего ребенка сделать временную регистрацию по месту прибытия, при условии, что у несовершеннолетнего ребенка есть постоянная регистрация в другом городе? Есть ли вероятность того, что временная регистрация несовершеннолетнего ребенка "превратится" в постоянную или его можно будет выписать из квартиры?
08 июля 2013, 18:01, вопрос №122332, Светлана Токий, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2014