8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная для ребенка Регистрация

необходима медицинская помощь и лечение ребенку, требуют временную регистрацию,ребенок прописан в другом регионе в селе, где нет медицинских центров и врачей. можно ли прописать к отцу ребенка временно (временная регистрация) без согласия отца?

17 ноября 2014, 19:50, регина, г. Казань
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Регина.

Все граждане РФ имеют право на бесплатную медицинскую помощь вне зависимости от места проживания на территории России. Требовать от вас регистрацию ЛПУ не имеет права.

17 ноября 2014, 19:54
0
0
0
0
регина
регина
Клиент, г. Казань

здравствуйте...там ситуация такая, что ребенка ставят на учет в мед.центр и назначают бесплатное лечение, но на учет нас поставят только при наличии регистрации, как они говорят, есть ли положения, позволяющие регистрировать ребенка по фактическому месту жительства без согласия других?

18 ноября 2014, 17:38

Статья 20 ГК. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если ребенку нет 14 лет, то зарегистрировать его можно без согласия зарегистрированных и собственников.

18 ноября 2014, 17:41
Консультация юриста бесплатно
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Регина, здравствуйте!

Временно ребёнка по месту жительства отца имеет право зарегистрировать только сам отец без согласия иных собственников или нанимателей жилого помещения.

По полису обязательного медицинского страхования медицинская помощь оказывается на всей территории РФ.

Если нет специалистов в Вашем месте жительства, то обязаны выдать направление в районное, областное или региональное лечебное учреждение!

17 ноября 2014, 19:54
1
0
1
0
регина
регина
Клиент, г. Казань

здравствуйте...там ситуация такая, что ребенка ставят на учет в мед.центр и назначают бесплатное лечение, но на учет нас поставят только при наличии регистрации, как они говорят, есть ли положения, позволяющие регистрировать ребенка по фактическому месту жительства без согласия других?

18 ноября 2014, 17:39

Регина!

На Ваше последнее уточнение ещё раз:

Временно ребёнка по месту жительства отца имеет право зарегистрировать только сам отец без согласия иных собственников или нанимателей жилого помещения

Без воли отца (без его прихода в паспортный стол или к паспортисту в управляющую компанию или иную жилищно-коммунальную организацию) Вы сами ребёнка к нему не зарегистрируете!

18 ноября 2014, 19:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, хочу сделать временную регистрацию семье с двумя несовершеннолетними детьми, регистрацию на
Добрый день ,хочу сделать временную регистрацию семье с двумя несовершеннолетними детьми , регистрацию на год , я собственник ,нужно ли мне согласие прописанных в квартире мужа и дочки , прочитала что когда закончится срок регистрации то семья может автоматически продлить регистрацию, это действительно так? И могу ли я этого избежать?
17 мая, 16:42, вопрос №3041482, юлия игоровна Свистунова, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Может ли являться основанием временная первичная регистрация не по месту прописки мужа для отказа в предоставлении РВП?
Здравствуйте! Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ. У мужа есть постоянная регистрация. У меня временная регистрация, но по другому адресу, в этом же регионе и городе. Может ли являться основанием временная первичная регистрация не по месту прописки мужа для отказа в предоставлении рвп?
28 октября 2019, 17:44, вопрос №2567268, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли арендаторы получить временную официальную регистрацию?
Добрый день. Большая коммунальная квартира, 5 комнат. 3 комнаты в собственности у меня, четвертая имеет двух хозяек, хозяйка пятой проживает в Архангельске, комнату сдает. Её снимает молодой человек, оплачивает ему работа. Заключен договор, о чем меня проинформировали на словах, договора я не видела. Но уточнила, что арендатор проживает один. Было подтверждено им и хозяйкой, что проживает он один. Для меня этот вопрос принципиален, я не желаю видеть в квартире ни одного лишнего человека. Не хочу толкаться в коридоре, стоять очередь в ванну и туалет, к раковине и т. д. Хотелось бы иметь минимальный комфорт и подобие нормальной жизни. Свою третью комнату не сдаю 2 с половиной года именно по этой причине, хоть и теряю на этом приличные деньги, которые мне совсем не лишние, оплачиваю кредит за эту комнату. Препятствовать аренде пятой комнаты право не имею, поскольку она в собственности ( я правильно понимаю?). Хозяйка зарегистрирована одна. И вот этот арендатор приводит подружку, которая полтора месяца пряталась от меня. Но проживающего человека полностью скрыть невозможно, он все таки пользуется местами общего пользования, ходит в туалет, душ принимает. Она ждет за приоткрытой дверью, когда я пройду, чтобы прошмыгнуть в ванну. Проходя по коридору в ванну мимо их двери, слышу ее голос за дверью за несколько метров и т. д. Человек присутствует однозначно. На мой вопрос, кто эта девушка и на каком основании она здесь находится, получила ответ, что это его девушка и находится в гостях. На напоминание об условии проживания его одного первоначальная реакция была в виде некоторого смущения, но ситуация не изменилась. Девушка продолжает находиться в квартире, последнее время даже и не скрываясь, и на мои вопросы смеется мне в лицо. Еще раз отмечаю, что хозяйка прописана одна, все коммунальные платежи рассчитаны на одного человека. Все воды, водоотведение и т. д. на нее не рассчитывается, это все оплачивается зарегистрированными жильцами. Электричество так же оплачивается по общему счету. За электричество на квартире приличный долг именно с этой комнаты, хотя я оплачиваю свет с переплатой (вместо 186кв, например, 200кв). Ну, а поскольку, электромонополисты сочинили солидарную ответственность за свет в коммунальных квартирах, я не получаю компенсацию за квартплату как ветеран труда из-за этого долга. Еще и лишнего человека оплачивай. Даже счета сейчас разделять бесполезно, они разделяются только на зарегистрированных проживающих. На мои неоднократные напоминания арендатору, что он проживает один, получила ответ, что обсуждаться это со мной не будет. Звонила хозяйке, но ее заинтересовал только вопрос с долгами по оплате. Свои долги нынешний жилец оплатил (или не оплатил, меня не информировали), но по крайней мере признал. Но есть долги предыдущих арендаторов. Вопрос с этой девушкой она не решила, и решать, видимо, не собирается. Как заставить человека в данных условиях выполнять условия договора, то есть проживать одному? Знаю, что одни соседи не имеют право ухудшать условия проживания другим соседям. То есть, если хозяйка зарегистрирована одна, она не имеет право поселять двух, трех человек, или семью. Или имеет? Или они должны быть зарегистрированы? Если не зарегистрированы, как официально начисляется квартплата? Могут ли арендаторы, при составлении договора на двоих проживающих, на основании этого договора получить временную официальную регистрацию? Спасибо. Ирина.
09 октября 2018, 16:14, вопрос №2129475, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли основания бояться сделать на ребенка регистрацию?
Добрый день! Моя семья переехала в Москву, квартиру снимаем у знакомых. Нужна временная прописка.Собственники согласны оформить только на взрослых, а несовершенно летнего(15 лет ребенку) не хотят оформлять. Есть ли у них основания боятся сделать на ребенка регистрацию? Хотелось бы овладеть нужной информацией чтобы их уговорить. Договор аренды не соглашаются оформлять, что является основанием для врем.регистрации. Боятся налоговой. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.
23 октября 2016, 11:23, вопрос №1417223, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Временная прописка/регистрация?
Мой товарищ просит сделать ему временную прописку/регистрацию, для того что бы устроить своего ребенка в школу, в моем районе проживания (он живет в соседнем районе и школы его не устраивают). Вопрос: как это сделать безболезненно для меня и моей мамы. Мы собственники жилья. p.s. какой тип договора подходит для сделки?
13 мая 2013, 15:29, вопрос №81704, Евгнеий Захаров, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014