Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вредные условия труда

Вас интересует вопрос, связанный с вредными условиями труда? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся во вредных условиях труда, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «вредные условия труда»

Фильтры
Трудовое право
Можно ли присоединить два и более отпуска к основному отпуску?
При предоставлении отпуска газосварщику Лукинову было установлено, что он имеет право на несколько дополнительных отпусков: за вредные условия труда – 12 календарных дней, за непрерывный стаж работы – 9 календарных дней, за работу в районах Крайнего Севера – 24 календарных дня. Лукинов написал заявление о предоставлении отпуска продолжительностью 73 календарных дня и дополнительного оплачиваемого отпуска на проезд в г. Воронеж и обратно. Правомерно ли требование Лукинова? Можно ли присоединить два и более отпуска к основному отпуску? Каков порядок суммирования отпусков?
, вопрос №2171627, Мария, г. Уфа
Защита прав работников
Когда вступают в силу результаты СОУТ и начисляется соответствующая оплата?
Здравстуйте! У нас на работе проведена СОУТ, уже подписаны документы. но работодатель не платит доплаты за вредности. В бухгалтерии говорят нет приказа. Когда он должен издать приказ и начать платить за вредные условия труда?
, вопрос №2171490, Василий Сергеевич, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Выплаты при уменьшении доплаты за вредные условия труда
Подскажите пожалуйста. По результатам оценки условий труда на рабочем месте в 2010 г. была установлена доплата за вредные условия труда в размере 8 %. По результатам вновь проведенной оценки в феврале 2018 г. установлена доплата за вредные условия труда на этом же рабочем месте по той же должности в размере 4 %. Работник был уведомлен за два месяца об изменении условий труда. Нужно ли выплачивать работнику доплату в размере 4 % за март и апрель, если 8 % по результатам предыдущей аттестации были установлены за компьютер, а 4 % за освещенность
, вопрос №2160435, Васильева Ксения Александровна, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Какова продолжительность одной рабочей смены в шахте?
Здравствуйте. Сколько может длиться одна смена в шахте по добыче золотой руды.У нас руководство говорит что мы должны работать по 8 часов. При этом перерыв на обед не предусмотрен.Работаем хоть и не на угольной шахте но вредные условия труда присутствуют.
, вопрос №2157232, мария, г. Новосибирск
Защита прав работников
Руководитель отказывается переводить на должность без вредных условий труда по заболеванию
Здравствуйте я работаю в в/ч во вредных условиях труда 5 лет (скала физические факторы приложение 1 п. 3.2.2.5,приложение 2 п.2 приказа 302 н 2011) ,я заболела ,поставили диагноз астма, руководитель отказывается принимать какие- то меры и переводить на другую должность без вредных условий. Что мне делать в сложившейся ситуации? Какие компенсационные выплаты положены ?
, вопрос №2148503, Елена, г. Североморск
Защита прав работников
Предусмотрен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда?
Добрый день! Работаю машинистом электровоза. Администрация сокращает дополнительные дни к отпуску если был на больничном или сессии либо на курсах повышения квалификации. Законно ли это?
, вопрос №2146496, Владимир, с. Лиски
Трудовое право
Как устанавливается продолжительность неполного рабочего дня для отца ребенка в отпуске по уходу?
У меня ребенок 2.5 мес. Хотел воспользоваться отпуском по уходу за ребенком до 1.5 лет , заменив его сокращением рабочей смены на 1 час 15 минут с выплатой пособия пропорционально отработанному времени. Работаю по 5 дневной рабочей неделе (40 часов) вредные условия труда. Код рабочего графика 114. Работаю на АО ЕВРАЗ НТМК Коксохимпроизводство (цех 066 УПЦ) Работодатель мне предложил идти на 3ч 15 минут( или 40% рабочего времени), либо вообще в декретный отпуск. Меня такой вариант не устраивает. Мать ребёнка не работает. Вопрос: 1) Насколько действия работодателя правомерны. 2) Может ли работодатель диктовать условия предоставления времени рабочей смены. 3) Работодатель объясняет это тем, что не может на это пойти, т.к. за вредные условия труда мне полагается отпуск помимо декретного. 4) Откуда взялась цифра только 40% рабочего времени, т.к. работодатель объяснений не даёт ссылаясь на его личное право и на какое-то постановление верховного суда, которое я нигде найти не могу и проверить.
, вопрос №2133839, Максим, г. Нижний Тагил
Пенсии и пособия
Как получить пенсию, если пропущен срок обращения в ПФ?
Возможно ли получить пенсию за период пропущенного срока обращения в Пенсионный фонд? Согласно п. 1, ст. 30 400-ФЗ "О страховых пенсиях" право выхода на пенсию наступает с 50 лет у мужчин, а в районах приравненных к Крайнему северу на пять лет раньше, при условии 10 лет вредного стажа и 20 лет страхового стажа. Если я подал заявление в ПФ в 50 лет, а выяснил, что могу подтвердить вредные условия труда, то получается пропуск сроков возникновения права выхода на пенсию и при ее назначении возможно ли выплата за пропущенный период?
, вопрос №2127525, Владимир, г. Корсаков
Защита прав работников
Запрещена ли переработка в данной ситуации и каковы последствия?
Подскажите пожайлуста,я работаю на заводе по 12 часовой смене(вредные условия труда).у нас ведётся суммированный учёт рабочего времени ,рабочая неделя составляет 40 часов. И теперь сам вопрос : запрещена ли мне переработка( допустим в месяце 120 рабочих часов а я отработал 132 закончен ли вывод меня на работу если я не давал письменного согласия)?
, вопрос №2124225, Роман, с. Улан
Защита прав работников
Как получить компенсацию за работу во время отпуска, если поставили прогулы?
Я работаю на руководящей должности во вредных условиях труда.Должен был идти в очередной отпуск по графику,но в связи с предстоящей проверкой начальник попросил передвинуть отпуск. Я отработал весь отпуск (21 день) без оплаты труда, и написал заявление на 21 день предоставление отгулов за ранее отработанное мной время. После того как я вышел на работу, я узнал что мне 14 дней оплатили, а за 7 дней поставили прогулы. Подскажите как быть!!!???
, вопрос №2122694, юрий, г. Саратов
Защита прав работников
Как работникам защитить свои права, если отменили компенсацию за вредные условия труда?
Уважаемые специалисты, я недавно устроился на государственное предприятие на инженерную должность. Главная организация находится в Москве, а ее подразделение в Московской области, на котором собственно я и тружусь. На данном подразделении работа ведется с опасным для здоровья веществом. У всех членов подразделения была вредность, за которую они получали ускоренный выход на пенсию, денежное довольствие, увеличенный отпуск. Года 3 назад тут пересмотрели права работников и убрали у административного отдела вредность, оставили только мастеров которые работают в цеху. Это было подкреплено следующем: весь административный отдел перевели "по бумагам" в Москву, на главное предприятие, но фактически люди работают тут. По бумагам мы должны работать в Москве 2 дня и 3 дня в подразделение, что на деле никогда не бывает. Нам изредка туда только приходится ездить по делам, а все остальное время мы находимся в подразделение. Видно администрация предприятия специально сделал так, что мы только по бумагам числимся в Москве, хоть и работаем в МО на подразделение с вредным фактором, чтоб защитить себя от лишних вопросов прокуратуры. Так вот вопрос: Как быть? Как вернуть вредность? Не хочется губить здоровье за бесплатно!
, вопрос №2122246, Max, г. Москва
Защита прав работников
В какие сроки я смогу выйти в отпуск в данной ситуации?
Здравствуйте, устраиваюсь в ООО.(буду работать на шахтена поверхности, с вредными услов труда).Все документы для устройста имею. Оформить меня могут только по срочному трудовому договору, так как их фирма не может брать на постоянку(это ответ кадровика)на 9 мес, потом по его истечению меня принимают обратно и  так постоянно.Я устраиваюсь не вместо кого то, не на сезонную работу и тд… Сказали все льготы-отпускные, больничные будут. Только мне вот интересно в данном случае не ущемляются ли мои права и получается, я в отпуск пойду через 9 мес, а не через 11, как по закону?
, вопрос №2108902, Алина, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Имею ли я право взыскать моральный вред за обман при трудоустройстве?
Здравствуйте! Пригласили на работу, уволилась с предыдущей. По факту работодатель не предоставил рабочее место и работать заставляет во вредных условиях труда при полном нарушении всех СанПинов и правил охраны труда (пайка с выделением в воздух свинца и кислот,заливка компаунда, лазерная обработка пластмасс и нет вентиляции в помещениях. Ни общеобменной, ни принудительной над рабочими столами). В трудовом договоре указан класс условий труда 2. СОУТ не проводилась. Я специалист по охране труда, меня поставили в условия: либо нарушать закон (риски крайне высокие), либо увольняться. Вкладывать деньги в производство работодатель не собирается. Мне 53 года и я для трудоустройства в эту горе-компанию ушла с высокооплачиваемой работы с наличием приличного ДМС. Теперь найти тот уровень дохода весьма проблематично. А у меня 2 кредита. Могу я взыскать с работодателя, предоставившего ложные сведения о работе и вынуждающего нарушать трудовые обязанности и закон страны моральный вред?
, вопрос №2082995, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Как быть с льготной пенсией, если организация ликвидирована?
Добрый день! Работал в организации Монтажником по монтажу стальных и железобетонных конструкций (4 разряд) с 2.01.2002 по 3.08.2010 гг. При оформлении пенсии оказалось, что организация за период с 2.01.2002 по 31.12.2004гг не передавала сведения о кодах особых условий труда. Сейчас организация ликвидирована, правопремников нет. Как быть? Как доказать вредные условия труда? В архив сведения организация также не передавала
, вопрос №2062696, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Как привлечь работодателя к ответственности, если на производстве нет доплаты за вредные условия труда?
Здравствуйте. Я работаю на вредном производстве,деревоперерабатывающий завод. За шум,ночные смены и пыль нет никакой доплаты. Условия труда кошмарные,вытяжки нет. Можно ли как-то привлечь работодателя?В месяц работаю 178 часов. Зарплата 15 тысяч. Дневная смена 11 часов,ночная 13.
, вопрос №2058360, Наталья, с. Мамонтово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.03.2020