Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вписать в страховку ОСАГО

Последние вопросы по теме «вписать в страховку ОСАГО»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Могу ли я продлить полис ОСАГО, если собственник машины умер, а я вписан в страховку?
здравствуйте .Пол года назад купил машину ,записал на отца .Страховку сделали на пол года .Недавно отец умер .Страховка тоже закончилась .Я его сын ,естественно вписан в полис .Могу ли я пойти и продлить страховку и дальше управлять т.с.
, вопрос №1493920, андрей, г. Братск
Страхование
Вписывать в страховку второго водителя или делать неограниченную?
Здравствуйте! Ситуация следующая: страховался в ООО "Росгосстрах" уже очень долгое время. Накопились хорошие скидки за безаварийный стаж. В 2013 году взял машину дочери. Сделали неограниченную страховку. Владельцем машины был я. В 2015 году дочь попала в ДТП не по ее вине. Выплатили страховую премию. И в 2015 году у меня пропали все скидки. КБМ стал 0,95%. Вопрос: влияет ли ДТП, где виновник не я на процент моей скидки? И в таком случае как лучше делать: вписывать в страховку 2 водителя или делать неограниченную?
, вопрос №1399934, Стас, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение страховки, если в страховым полисе ОСАГО вписан только муж
Я являюсь собственником ТС, но страховым полисе осаго вписан только мой муж ! Произошло дтп на парковке ! Виновник иная сторона ! Имею ли я право на страховые выплаты , от страховой компании виновника ?!?!
, вопрос №1393336, Алина, г. Москва
Страхование
Можно подать заявление в страховую без собственника автомобиля?
Добрый день! Меня зовут Юлия, мне нужна Ваша консультация. Управляя автомобилем, собственником которого является другое лицо, но в страховку ОСАГО я вписана, попала в ДТП. Виновник аварии владельцем автомобиля так же не является, в страховку вписан. Был составлен европротокол, В страховой компании сказали, что необходим собственник автомобиля для принятия заявления, а владелец находится в другом городе и возможности приехать пока нет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?
, вопрос №1153828, Юлия, г. Саранск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как посадить за руль человека не вписанного в страховку?
Здравствуйте! Как посадить за руль ТС человека, не вписанного в страховку ? существуют ли другие способы, например доверенность? что будет если человек сядет за руль не вписанным в страховку?
, вопрос №1301001, Полина, г. Новороссийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание будет, если я не вписана в полис ОСАГО?
Какое наказание будет если я управляю автомобилем по доверенности, и не вписана в осаго, да к тому же полис осаго просрочен.
, вопрос №1299283, Ксения, г. Саратов
Автомобильное право
Управление ТС без страховки, но в присутствии хозяина, который вписан в страховку
Могу ли я управлять Т.С. имея при себе В.У. в присутствии хозяина авто. который вписан в страховку, но при этом я не вписан в неё. Если нет то как же случай с внезапным ухудшением здоровья или ещё что нибудь. Был случай когда у меня во время поездки разболелся зуб, в этот момент останавливают сотрудники ДПС, узнав про зуб спросили а есть ли у моего друга В.У. , я ответил что есть с собой и они сказали что ему можно управлять Т.С. в моём присутствии. А недавно у узнал что оказывается так нельзя.
, вопрос №1286933, Сергей, г. Скопин
ДТП, ГИБДД, ПДД
Грозит ли что-то владельцу авто за задержание вписанного в страховку пьяного водителя?
Добрый день! Ситуация такова. Я являюсь собственником ТС, мой отец вписан в страховку и ездит на этом ТС. Недавно сотрудники ДПС задержали его идущим в пьяном виде во дворе собственного дома (ТС стояло припаркованное рядом со двором), и начали составлять протокол об административном правонарушении. Меня на тот момент рядом не было. От мед.освидетельствования он отказался. машину хотели забрать на штрафстоянку, но я подошла и мне сказали сделать отметку в протоколе (возле их строчки о том что ТС передано мне) о том, что в присутствии сотрудников ДПС я забрала автомобиль, и моя подпись. с отцом ситуация неоднозначная, а грозит ли мне что-то за "передачу управления ТС пьяному" (лишение прав и штраф)? Ведь меня рядом не было, и я просто подошла забрать ТС, чтобы его не эвакуировали на штрафстоянку. Спасибо!
, вопрос №1273675, Лариса, г. Полесск
ОСАГО, Каско
Попал в ДТП на моем автомобиле человек, вписанный в полис ОСАГО. Что будет в последующем с ОСАГО?
Я являюсь собственником авто и она застрахована полисом осаго на меня же , человек который вписан в страховку на ней попал в дтп. Что теперь будет при оформлении нового полиса осаго?
, вопрос №1245575, Дмитрий, г. Самара
ОСАГО, Каско
Что выгоднее сделать без ограничений или вписать водителя?
Здравствуйте. Срок ОСАГО заканчивается в июле 2016 года. Планирую вписать водителя стажем менее 3 лет, возрастом менее 22 лет. Что выгоднее, вписать водителя или если можно сделать страховку без ограничений. Сумму рассчитывают за оставшиеся дни или берут как за новую страховку. Спасибо.
, вопрос №1226100, Сергей, г. Орел
ОСАГО, Каско
На каком основании навязывают доп. страховку?
Хочу вписать в страховку ОСАГО свою жену, а страховая навязывает доп. страхование недвижимости. Это законно?
, вопрос №1191086, Руслан, г. Киров
Страхование
Сколько человек можно вписать в ограниченную страховку?
Сколько человек, с каким стажем и возрастом можно вписать в ограниченую страховку на ваз-21099
, вопрос №1185014, Людвиг, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Как вписать сына в страховку ОСАГО на основе военного билета и копии паспорта?
Здравствуйте. Хочу вписать сына в страховку ОСАГО. Знаю что нужен при этом паспорт и его права. Но паспорт он сдал на замену по достижению 20 лет. Вопрос смогут ли его вписать в мою страховку если у него есть военный билет и копия паспорта?
, вопрос №1180557, Филипп, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как вписать в страховку ОСАГО дополнительного водителя?
У моей матери машина! Сейчас ездиет отчим в страховке тоже очим! Сколько стоит чтобы меня внести в осаго как второго водителя?
, вопрос №1176352, Андрей, г. Самара
ОСАГО, Каско
Как считается скидка на ОСАГО при включении в страховку нескольких водителей?
Здравствуйте! Насколько я понял, класс водителя определяется страховой историей водителя. Если водитель сам не страхует машину, то у него нет страховой истории, и класс будет присуждаться 3. При включении в страховку нескольких водителей класс учитывается минимальный из учтенных водителей, так? Если все это верно, то получается такая ситуация. Например, машиной управляют муж с женой, муж оформляет страховку, а жену включает вторым водителем. В случае безаварийной езды с каждым годом у мужа будет повышаться класс, но у жены класс повышаться не будет, т.к. она страховку не оформляет, и будет оставаться 3-им. И страховка будет оформляться каждый год по третьему классу. Получается, нет никакого смысла в повышении класса водителя, если в страховку включаются еще водители, сами не страхующие машины, класс меняться не будет, и скидка накапливаться не будет. Это действительно так, или все-таки учитывается безаварийная езда водителей включенных в страховку, но самих страховку не оформляющих?
, вопрос №1131758, Андрей, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.01.2017