8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня права РБ, я вписан в страховки ОСАГО и КАСКО, какие документы для выезда в Беларусь на автомобиле жены?

Я гражданин Республики Беларусь,жена Россиянка есть автомобиль зарегистрированный в Москве оформленный на жену.Хочу выехать на нем в Беларусь на 4 дня без супруги. Какие нужны документы и доверенности? ( у меня права РБ и я вписан в страховки ОСАГО и КАСКО)

, Евгений, г. Москва
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Вам потребуется доверенность от супруги с правом выезда за рубеж. Таможенному же контролю Вы не подлежите, т.к. РФ и Беларусь имеют общее таможенное пространство.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Вам потребуется доверенность от супруги с правом выезда за рубеж.
Балыков Виктор

Коллега ошибается. Такой доверенности не требуется. В Беларуси доверенности отменены ещё ранее, чем в России. «Зарубежом» ни Беларусь, ни Россия в данном аспекте друг друга не считают.

Не забудьте, однако, Евгений, перед пересечением границы купить страховку «Зелёная карта» (пункты страхования Вы легко опознаете по этой надписи). Стоимость её — 10 евро на две недели.

Если Вас остановят белорусские полицейские, а такой страховки у Вас не будет, то а / м поместят на штрафстоянку до оплаты страховки и штрафа — примерно 200 долларов США. У белорусского Батьки с этим очень строго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
Здравствуйте. Я получил ветерана боевых действий СВО Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире. Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
, вопрос №4081752, Андрей, г. Москва
Трудовое право
У меня открыто ИП, будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
У меня открыто ИП , будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
, вопрос №4081625, Никита, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2017