Как посадить за руль человека не вписанного в страховку?

Здравствуйте! Как посадить за руль ТС человека, не вписанного в страховку ? существуют ли другие способы, например доверенность? что будет если человек сядет за руль не вписанным в страховку?

, Полина, г. Новороссийск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, если человек не вписан в ОСАГО – штраф уплачивается в соответствии со статьей 12.37 КоАП— 500 рублей, доверенность на управления авто в России была упразднена с 24 ноября 2012 года. Пользоваться транспортным средством может человек, который имеет при себе права, страховой полис и свидетельство о регистрации автомобиля.