8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение страховки, если в страховым полисе ОСАГО вписан только муж

Я являюсь собственником ТС, но страховым полисе осаго вписан только мой муж ! Произошло дтп на парковке ! Виновник иная сторона ! Имею ли я право на страховые выплаты , от страховой компании виновника ?!?!

, Алина, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юрист, г. Москва

Кто управлял автомобилем в момент дтп?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Ну во-первых, в соответствии с фз об осаго, если в дтп никто не пострадал и участвуют только два ТС, то вы должны обращаться за прямым возмещением в свою стразовую

во-вторых, если вы управляли ТС, будучи не вписанной в полис, то боюсь ниче вы не получите, даже если вы являетесь собственником авто, так как согласно все того же фз об осаго —

К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли бесплатно в полис ОСАГО вписать водителя без стажа?
Добрый день, можно ли вписать в страховой полис ОСАГО третьим человека без водительского стажа бесплатно?
, вопрос №2108736, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Стоимость переоформления страхового полиса ОСАГО при вписании мужа, у которого было ДТП
Добрый день! В страховой полис ОСАГО на мой автомобиль вписан супруг. На своем автомобиле полгода назад он попал в ДТП, где являлся виновником. Сейчас же мне необходимо продлить страховой полис, он будет дороже, если вписывать его?
, вопрос №1943096, Диляра, г. Казань
3 ответа
ОСАГО, Каско
Ни одна страховая компания не делает страховой полис ОСАГО на мотоцикл
Здравствуйте. У нас такая проблема. В городе Великие Луки Псковской области, не хотят делать страховой полис ОСАГО на мотоцикл, не в одной страховой компании. Нас провоцируют нарушать закон,передвигаясь без полиса ОСАГО. Куда можно обратиться с жалобой? В нашем городе порядка 200 мотоциклов катаются без страховки.
, вопрос №1711246, Владимир, г. Великие Луки
3 ответа
ОСАГО, Каско
Что грозит в том случае, если в полисе ОСАГО не вписан гос номер?
Здравствуйте! Купил новый автомобиль, оформил полис ОСАГО без гос номера, поставил на учет, но номер в полис не вписал. Что мне грозит, если в полисе не вписан гос. номер?
, вопрос №922302, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Все
Возможен ли отказ в выплате страховки мне (пострадавшей в ДТП), если мой полис ОСАГО не действителен на момент ДТП
Доброе время суток! 28.12.2013г. я попала в ДТП не по моей вине. И все бы ничего, но на момент ДТП мой страховой полис ОСАГО был просрочен на 20 дней (хотя в июне 2013 года я застраховала авто на пол года оплатив при этом 70% страховой премии и срок действия договора в полисе указан по июнь 2014 года, а страховой период по 07.12.2013). За рулем был водитель, который вообще не вписан мою страховку. У нас сняли гос.номера и выписали штраф. Обратившись в свою страховую компанию, я продлила полис ОСАГО. Но в нем написан разрывной период страхования - с 06.06.2013 по 07.12.2013 и с 30.12.2013 по 06.06.2014. То есть страховка у меня на момент ДТП не действовала. Обратившись в страховую компанию виновника ДТП все процедуры были проведены, но с оговоркой, что в выплате страховки на восстановление моего авто могут отказать из за моей страховки. Страховой полис виновника в полном порядке. Вопрос - могут ли мне отказать в выплатах по закону?
, вопрос №343371, Надежда, г. Благовещенск
1 ответ