8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получение страховки, если в страховым полисе ОСАГО вписан только муж

Я являюсь собственником ТС, но страховым полисе осаго вписан только мой муж ! Произошло дтп на парковке ! Виновник иная сторона ! Имею ли я право на страховые выплаты , от страховой компании виновника ?!?!

, Алина, г. Москва

Ну во-первых, в соответствии с фз об осаго, если в дтп никто не пострадал и участвуют только два ТС, то вы должны обращаться за прямым возмещением в свою стразовую

во-вторых, если вы управляли ТС, будучи не вписанной в полис, то боюсь ниче вы не получите, даже если вы являетесь собственником авто, так как согласно все того же фз об осаго —

К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством

0
0
0
0
Похожие вопросы
С в этот момент не управлял (управлял другой водитель) вписанной в страховку, вызвали сотрудников дпс, не
Добрый день! Ситуация следующая :произошло дтп, т. с в этот момент не управлял (управлял другой водитель) вписанной в страховку,, вызвали сотрудников дпс, не смотря на свидитетелей подтверждающих мою не винововность, сотрудниками дпс был составлен протокол в отношении меня, в постовлении (штраф) указан другой город, и время! Свидетели не опрошены. Как отменить постоновление? Спасибо
, вопрос №4860542, Антон, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Попадает ли такой бизнес под дробление, если продажи закусок будут с ИП мужа (оптовая торговля закусками) на моё ИП (розничная торговля)?
Добрый день. С 2019г у нас магазин по продаже пива и закусок(розничная торговля). Работали на двух системах налогообложения - патент для розницы, и УСН 6% продажа товаров юр лицам(только закуски). С 2026г магазин под патент не попадает, перешли на АУСН (доходы-расходы) и решили открыть ИП2 на мужа, чтоб продажи юр лицам осуществлять со второго ИП (УСН доходы-расходы и НДС 10%-22%). Попадает ли такой бизнес под дробление, если продажи закусок будут с ИП мужа (оптовая торговля закусками) на моё ИП (розничная торговля)? На ИП мужа будут совершаться закупки от поставщиков, с которыми ранее сотрудничало моё ИП, а на моё ИП теперь будут отгрузки закусок только с ИП мужа. Фактические адреса деятельности разные (у меня аренда, у мужа склад в собственности), деятельность в одном населённом пункте.
, вопрос №4860053, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает?
Уволен из рядов Вооруженных сил Российской Федерации по заключению ВВК ограниченно годен- категория В, заболевание приобретенное во время прохождения службы (порок сердца и онкология) прослужил 10 лет, могу ля я обращаться в военные поликлиники и госпиталя по этим заболеваниям, или я все я гражданский человек, надо заводить полис, прикрепляться к поликлинике и ходить в гражданскую? Никто мне точно не пожет ответить на этот вопрос, помогите хоть Вы! Уточнение от клиента У меня есть ВВК заверенное ЦВВКс красной печатью что заболевание получено в период прохождение службы, этого же будет достаточно, то есть я так же могу обратился в госпиталь, откуда меня направляли в госпиталь Бурденко (гематологическое отделение ) в Москве и они там дали рекомендацию приехать туда через год! А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает? Сейчас дали кучу обследований что бы подготовится к МСЭ, хотя все ответы у меня от от военных врачей, но если надо то я еще сдам все что попросят! Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4859987, Петр Иванов, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2016