Получение страховки, если в страховым полисе ОСАГО вписан только муж

Я являюсь собственником ТС, но страховым полисе осаго вписан только мой муж ! Произошло дтп на парковке ! Виновник иная сторона ! Имею ли я право на страховые выплаты , от страховой компании виновника ?!?!

, Алина, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Кто управлял автомобилем в момент дтп?

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Ну во-первых, в соответствии с фз об осаго, если в дтп никто не пострадал и участвуют только два ТС, то вы должны обращаться за прямым возмещением в свою стразовую

во-вторых, если вы управляли ТС, будучи не вписанной в полис, то боюсь ниче вы не получите, даже если вы являетесь собственником авто, так как согласно все того же фз об осаго —

К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством