580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Могу ли я продлить полис ОСАГО, если собственник машины умер, а я вписан в страховку?

здравствуйте .Пол года назад купил машину ,записал на отца .Страховку сделали на пол года .Недавно отец умер .Страховка тоже закончилась .Я его сын ,естественно вписан в полис .Могу ли я пойти и продлить страховку и дальше управлять т.с.

09 Января 2017, 10:51, вопрос №1493920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15764
ответа
9009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, добрый день.

Если Вы не являетесь страхователем по договору — то самостоятельно Вы продлить страховку не можете.

Сделать это будет возможно только после вступления в наследство и заключения уже нового договора наследником от своего имени.

09 Января 2017, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут