Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение расходов конкурсному управляющему

Вас интересует вопрос, связанный с возмещением расходов конкурсному управляющему? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в возмещении расходов конкурсному управляющему, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «возмещение расходов конкурсному управляющему»

Фильтры
Банкротство
Как получить вознаграждение и судебные расходы конкурсному управляющему?
Здравствуйте. У меня вопрос: Производство по делу о несостоятельности отсутствующего должника прекращено в соответствии с положениями абз. 7 п.1 ст. 57 Закона о банкротстве в связи с удовлетворением всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов путем отступного (передача исполнительного листа,выданного на бывших руководителей единственному кредитору, уполномоченному органу) Налоговая отказалась платить вознаграждение и возмещать судебные расходы Как получить вознаграждение и судебные расходы конкурсному управляющему?
, вопрос №1965581, Валентина, пгт. Нарышкино
Банкротство
Возмещение расходов конкурсному управляющему
В процедуре банкротства возмещение расходов на уведомление кредиторов конкурсному управляющему отменено?
, вопрос №1486895, Оксана, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Возмещение расходов по устранению межэтажного засора
В ванной пошла вода из сливного отверстия. Вызвала сантехника через диспетчерскую службу, оказалось межэтажный засор сливной трубы(по проекту кроме канализационной трубы в ванной есть сливная)Пришли,устранить не смогли,трос упирался этажом ниже. Моя квартира на 3 этаже. Пошли на 5 этаж- тросом не получилось,тогда они привязывают к тросу лом и сбрасывают с 5 этажа,он пробивает уголок соединявший основную трубу и мою,т.к. у меня идет смещение трубы от основной на 5 см(о чем сантехники были неоднократно предупреждены) и подвесной потолок в ванной. Напугавшись своих действий ушли,перекрыв всю воду. На след. день предложили разобрать кабину душевую,стену,чтобы добраться якобы до трубы, хотя доступ к трубе есть и от меня. На следующий день вызвала платную службу- приехали,все устранили в течении часа, нигде ничего не повредив. Тросом устранить засор у них не получилось ,подключили пневматическую установку,тоже не помогло. С 5 этажа запустили установку с буром,тогда засор радробили. Предположительно там был твердый предмет,возможно куски стекловаты,спущенные с крыши-а туда доступ есть только у работников ЖЭКа. Написаны жалобы в ЖЭК,в мосжилинспекцию, районную управу. Ответы-отписки. Как мне возместить понесенные расходы? Кроме того у меня сорвалась поездка. Можно ли возместить моральный ущерб.
, вопрос №1411019, Елена Марьина, г. Москва
Защита прав работников
Как взыскать деньги с конкурсного управляющего?
Доброе утро. Полтора года назад было был начат процесс ликвидации предприятия. Сотрудники были уволены с соответствующей записью в трудовой книжке. Конкурсный управляющий запросил данные лицевых счетов для выплат выходного пособия. Однако до сих пор средства на расчетные счета не поступали. Что необходимо предпринять в сложившейся ситуациию
, вопрос №1399776, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Подача Заявления в ФАС на конкурсного управляющего
Проводились торги по продаже имущества банкрота посредством публичного предложения. Наша организация подала заявку, на следующий день конкурсный управляющий отменил торги из за низкой цены. В конкурсной документации два противоречащих друг друга пункта. В одном написано, что торги прекращаются когда достигнута стоимость ниже 30% от первоначальной стоимости, в другом что торги идут равномерно до 10% от стоимости. Мы подали заявку на 27% от стоимости и ЭТП ее приняла. Можем ли мы через ФАС отменить решение Конкурсного управляющего.
, вопрос №1325370, Вячеслав, г. Москва
Банкротство
Как заставить конкурсного управляющего провести процедуру реализации залогового имущества?
Здравствуйте, ведется процедура банкротства ООО- конкурсное производство.Залоговым кредитором утверждено положение о порядке продажи имущества-недвижимость и представлено конкурсному управляющему, но КУ не собирается осуществлять продажу залога ввиду отсутствия денежных средств для опубликования торгов. Как заставить КУ выполнять свои обязанности и начать реализацию имущества?
, вопрос №1303185, ЭЛЛА, г. Нижний Новгород
Приватный вопрос
Конституционное право
Поправки к закону о возмещении расходов на отпуск в Крыму
Приватный вопрос.
, вопрос №1277871, Татьяна, г. Краснодар
Защита прав работников
Возмещение расходов работодателя на трудоустройство?
Я устроился на работу. Испытательный срок 3 месяца (труд.дог.). По внутр.положению компании. с которым пришлось ознакомиться под подпись, указано, что работник обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в связи с переездом на работу в другую местность, в случае увольнения по инициативе работника до окончания срока работы, определенного трудовым договором, а при отсутствии определенного срока - по истечении 6 месяцев работы на новом месте. Вопрос такой: в случае, если я не хочу продолжить работу после испыт.срока, обязан ли я возвращать какие-либо средства компании? спасибо!
, вопрос №1277382, Николай, г. Нижний Новгород
Банкротство
Правомерны ли действия конкурсного управляющего при взыскание задолженности?
Организация попала под процедуру банкротства , был назначен конкурсный управляющий ( со стороны ) . В процессе банкротства из - за отсутствия денежных средств и иных активов конкурсным управляющим была предпринята попытка привлечь ген. директора ( он же один из учредителей ) к субсидарной ответственности . В конечном итоге решением суда было отказано в привлечении ген. директора к субсидарной ответственности и предприятие было признано банкротом . Теперь конкурсный управляющий подготовил заявление в суд на возмещение полных расходов в деле о банкротстве на учредителей ( 2 чел.) .должника . Правомерно ли его действие ?
, вопрос №1271353, юрий, г. Зеленоград
Социальное обеспечение
Как возместить расходы по погребению блокадницы Ленинграда?
похоронили маму жителя блокадного ленинграда могу я как-то возместить расходы по захоронению и какие документы нужны.и куда обращаться
, вопрос №1265359, лена, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Возмещение расходов ЖКУ за отправку уведомления о долге
Поступило уведомление от Управляющей компании о задолжености за жкх, было передано через неизвестного соседа, без моей росписи о получении. Долг был полность оплачен на следующий день. Вопрос, имеет ли право управляющая компания требовать с меня возмещение расходов понесенных ими для отправки уведомления? не каких письменных подтверждений того, что оно было вручено мне нет.
, вопрос №962772, Rutul, г. Москва
Исполнительное производство
Действия конкурсного управляющего
мной было подано заявление овозмещении судебных расходов в реестр требований кредиторов. Конкурсным управляющим мне было отказано на оновании аб3.1 п.6 ст. 16 Закона о банкротстве. Законны ли действия конкурсного управляющего? и ка получить мне эти деньги?
, вопрос №679598, Леся, г. Нефтекамск
Банкротство
Кто оплачивает управляющего?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если подается заявление о признании должником (ООО) себя банкротом, однако у должника нет активов, имущества, дебиторской задолженности, вообще ничего нет и ООО уже полгода не функционирует, кто оплачивает арбитражного управляющего и как проходит процедура в дальнейшем. (ООО было открыто для поддержки благотворительного фонда, но появилась задолженность, кредиторы уже в суд подали, общий долг примерно 300 000 рублей, очень нужен совет) заранее спасибо.
, вопрос №480193, Кирилл, г. Иркутск
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возмещение расходов конкурсному управляющему по ст 100 ФЗ о банкротстве
Добрый день! Вопрос про возмещение расходов конкурсному управляющему. В прошлом году были отмены рейсов авиакомпании "Континент", которая арбитражным судом г. Москвы признана банкротом. Деньги за билеты нам не вернули. Имеется решение районного суда о возмещении материального ущерба. Решение отправлено в арбитражный суд г. Москвы для включения нас в реестр кредиторов. Этим судом вынесено определение о принятии нашего заявления, назначен день судебного заседания и предлагается возместить расходы конкурсного управляющего в порядке статьи 100 Закона о банкротстве (как я понял, расходы по рассылке нашего заявления всем кредиторам по этому делу, а это порядка 250 человек). Расходы составят около 8000 рублей. Вопрос: можно ли попасть в реестр кредиторов, не оплачивая эти расходы, потому что не хочется терять ещё и эти деньги?
, вопрос №18381, Вячеслав, п. Абан
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли взыскать с конкурсного управляющего убытки?
Я купила на торгах имущество предприятия –банкрота. Договор купли-продажи был подписан конкурсным управляющим. Когда я обратилась за регистрацией объектов недвижимости, возникли проблемы – эти объекты не были в свое время зарегистрированы как недвижимое имущество, были переданы на баланс предприятия-банкрота (сельскохозяйственный кооператив, ранее – колхоз) администрацией поселкового совета непонятно по каким основаниям. В регистрации мне было отказано. Обжалование результата не принесло.  В настоящее время администрация сельского поселения (правопреемник поселкового совета) подала иск о признании за ней права собственности на эти объекты  в силу приобретательской давности.  Я постоянно теперь хожу по судам, и еще не известно – если суд примет решение о признании права собственности на купленные мной объекты за администрацией, то, получается, я вообще выбросила деньги на ветер. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность взыскать понесенные мной убытки с конкурсного управляющего, который, получается, продал мне имущество, не принадлежащее предприятию-банкроту?  Возможно ли признать незаконным договор купли-продажи, который был подписан с конкурсным управляющим?
, вопрос №1627, Евгений Таможнов, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.04.2018