8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение расходов конкурсному управляющему

В процедуре банкротства возмещение расходов на уведомление кредиторов конкурсному управляющему отменено?

, Оксана, г. Челябинск
Мария Хребтова
Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! напишите более развернуто вопрос.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Челябинск

ООО подало заявление в суд о включении в реестр требований кредиторов на стадии наблюдения, но не уложилось в 30-дневный срок. Сейчас началась стадия банкротства (конкурсное производство). Назначен конкурсный управляющий. Должны ли мы возместить расходы на уведомление кредиторов конкурсному управляющему? Знаем, что раньше такое требование было, но как сейчас? Хотим уточнить этот момент.

На сколько я помню изменений в этой части вопроса, по-крайней мере, отмены такого положения не было. Для банкротства граждан такой необходимости нет, а для юриков как ввели, так и оно и действует это правило.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все требования устанавливаются в соответствии со ст.100, 142 ФЗ О банкротстве.

Раньше был п.2 ст. 100, который обязывал возмещать такие расходы. Сейчас этот пункт отменен. Соответственно расходы ау должен нести за свой счет, после возмещать за счет должника.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, вот это я и хотела уточнить. Просто думала, может этот абзац ("Кредитор, предъявивший свои требования, обязан возместить внешнему управляющему расходы на уведомление кредиторов о предъявлении таких требований") "перекочевал" в другое место, но найти не смогла...

Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Все
20012016 собранием кредиторов МУП Автотраснспорт был утвержден
20.01.2016 собранием кредиторов МУП «Автотраснспорт» был утвержден Порядок продажи имущества должника балансовой стоимостью менее 100 тыс. руб., который предусматривал продажу указанного имущества по прямым договорам купли-продажи (прямая продажа). Сообщение о продаже данного имущества было опубликовано конкурсным управляющим в местной газете «Рабочее слово». 25.02.2016 имущество было реализовано, заключен договор купли-продажи. Уполномоченный орган, являющийся кредитором МУП «Автотранспорт», обратился в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего, вменяя ему нарушение порядка опубликования сообщения о продаже имущества должника, предусмотренного ст. 28, ст. 110 Закона о банкротстве. Какое решение вынесет суд опираясь на закон?
, вопрос №4085607, Валерия, г. Хабаровск
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Дата обновления страницы 29.12.2016