Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Кто оплачивает управляющего?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если подается заявление о признании должником (ООО) себя банкротом, однако у должника нет активов, имущества, дебиторской задолженности, вообще ничего нет и ООО уже полгода не функционирует, кто оплачивает арбитражного управляющего и как проходит процедура в дальнейшем.

(ООО было открыто для поддержки благотворительного фонда, но появилась задолженность, кредиторы уже в суд подали, общий долг примерно 300 000 рублей, очень нужен совет) заранее спасибо.

19 Июня 2014, 18:40, вопрос №480193 Кирилл, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В случае отсутствия информации о достаточности денежных средств и/или имущества для возмещения расходов на процедуру банкротство суд прекращает производство по делу о банкротстве на основании ст. 57 Закона о банкротстве.

    В Вашем случае — если ни один из кредиторов не согласится финансировать процедуру банкротства, то производство по делу о банкротстве будет прекращено.

    19 Июня 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.