Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара без упаковки

Что делать, если необходимо вернуть товар продавцу, а упаковка от него утеряна или безвозвратно повреждена? Российский закон «О защите прав потребителей» не запрещает возврат товара без упаковки. Даже если товар качественный, но чем-то не подошел покупателю, его обязаны в течение 14 дней принять обратно или осуществить замену на аналогичный. Причем, принесенная в магазин вещь не должна входить в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату.

В случае возврата товара без упаковки закон обязывает подтвердить, что он куплен именно в этой торговой точке. Упаковка тоже является доказательством, но в случае ее отсутствия можно предъявить кассовый или товарный чек, предоставить показания свидетелей, другим способом подтвердить факт оплаты товара. То же самое — в случае возврата товара ненадлежащего качества без упаковки.

Если вам отказали в приемке товара из-за отсутствия упаковки к нему, то обратитесь к опытным юристам сайта Правовед.ru. Они быстро решат вашу проблему, и помогут составить необходимые документы для успешного разрешения дела.

Последние вопросы по теме «возврат товара без упаковки»

Фильтры
Защита прав потребителей
Возврат товара с нарушенной упаковкой
Здравствуйте, купила сегодня увлажнитель воздуха. Не подошел по мощности. Могу ли я сдать его в магазин, если коробка от него немного порвана? Обязаны ли принять? Спасибо!
, вопрос №390107, Кристниа, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат товара без упаковки
Добрый вечер. Купили рукав для гладильной доски, у него сразу же с одной стороны отстала металлическая рейка , и он стал падать. Вероятно , это брак. Хотели бы обменять в магазине, но выбросили пленку, в которой он был. Есть только кассовый чек. Согласится ли магазин обменять товар?
, вопрос №371722, Claire, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Оригинальная упаковка при возврате некачественного товара
Здравствуйте! Купила планшет. Через месяц планшет сломался. В сервисе его "чинили" 3 месяца. Сейчас мастер сделал заключение, что плата планшета не подлежит восстановлению и замена на новую невозможна из-за некоего заводского брака. Забирайте планшет и езжайте с ним в магазин, вам вернут деньги. В магазине без проблем могут вернуть деньги, если возвращать продукт в полной комплектации и в оригинальной коробке. Вся комплектация есть, но коробку выбросили... Подскажите, пожалуйста, на какой пункт закона о защите прав потребителя можно сослаться и что лучше делать дальше? Спасибо большое!
, вопрос №309334, Лия, г. Москва
Защита прав потребителей
Необходима ли коробка для возврата сломавшегося товара во время гарантийного срока?
Пол года назад был куплен пылесос. Использовался согласно инструкции, но тем не менее перестал работать. Гарантийный срок год Продавец требует для возврата или ремонта коробку. Прав ли он
, вопрос №303574, Дарья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат товара надлежащего качества в магазин без упаковки?
Можно ли сделать возврат товара надлежащего качества в магазин без упаковки? Есть ли закон, в котором содержиться данная норма?
, вопрос №248452, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть новый товар с вскрытой упаковкой (пленка)?
Купил в детском магазине настольную игру в коробке, упакованную в прозрачную пленку. Приехал домой, вскрыл пленку, открыл коробку и понял, что купил не ту разновидность игры. Поехал в магазин, магазине мне сказали, что раз упаковка вскрыта игра обмену на нужную или возврату не подлежит. Так ли это?
, вопрос №173766, Михаил, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Как вернуть товар без упаковки?
Добры день. приобрел душевую кабинку, упаковку выкинул (была громоздкой и занимал много места) во время монтажа обнаружил погнутый каркас поддона и так же отсутствовала инструкция по установке данной модели. почитал отзывы об этой кабинки и решил не обращаться в сервис по гарантии а вернуть кабинку. в интернет-магазине сказали что примут кабинку только с упаковкой. как быть? заранее спасибо.
, вопрос №137666, Владимир Акатьев, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат товара надлежащего качества без упаковки
Добрый день! Извините, у меня такой вопрос. Вчера купила в магазине 2 пары обуви одна из которых как оказалось дома мне мала. Сегодня я обратилась в магазин сделать возврат товара, но мне отказали ссылаясь на то что обувь я принесла без упаковки. А упаковку я вчера оставила в этом же магазине. Подскажите обувь мне теперь остается только выбросить или есть какой то закон где описывается о возврате надлежащего качества без упаковки? Спасибо!
, вопрос №109986, Людмила Захарова, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Возврат или обмен некачественного товара без упаковки
Купила ЖК-телевизор, через 10 дней в режиме работы - отключился. Теперь не функционирует. Проблема в том, что коробка не сохранилась. Магазин без упаковки принимать или обменивать отказывается. Что делать? Можно ли в такой ситуации вернуть или обменять товар?
, вопрос №101810, Юлия Кузнецова, г. Ейск
Защита прав потребителей
Нужна ли коробка при возврате товара по гарантии?
29.12.12 мною была приобретена блютуз гарнитура, при попытке использовать ее дома она оказалась не рабочей (не включалась). 05.01.13 я пришел в магазин с просьбой обменять ее на рабочую или вернуть деньги. Продавец осмотрел товар, но менять или возвращать деньги отказался, обосновывая это тем, что коробочку от гарнитуры я выкинул, хотя все документы на нее: чек, компоненты, входящие в состав гарнитуры и свидетели покупки при мне. Продавец объясняет, что коробочка им нужна для перепродажи гарнитуры, как б/у товара после ремонта. Она, якобы, позвонила своему юристу и тот сказал, что без коробки мы ничего сделать не сможем. Но ведь гарантия на нее не вышла и не прошел 14 дневный срок с момента покупки. Действительно ли коробка от товара так важна, ведь в инструкции не написано сохранять коробку, только документы и чек. Я написал претензию в магазин, чтоб мне вернули деньги или обменяли на рабочую гарнитуру. Мне ее продавец подписала и поставила дату 05.01.13. Срок претензии еще не вышел. Что делать? Коробка в моем случае имеет значение?
, вопрос №35945, Николай Краснов, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Товар без упаковки
Купил USB наушники c микрофоном, первый день работали, на второй день выявились дефекты со звуком. Отнес в магазин, но без упаковки не приняли, отпраили в сервисный центр. Можно ли вернуть или обменять наушники без упаковки, т.к. коробку выкинул?
, вопрос №19682, Олег Романов,
Защита прав потребителей
Требования к упаковке при возврате товара
Добрый день, помогите! Я купил в магазине г.Ногинск автозапчасть, которая не подошла по форме (продавцу при покупке я объяснял,что мне нужно. Сказал марку авто, год выпуска, модель двигателя, ответил на все его вопросы). В сервесе мне сказали, что деталь не та и что оказывается такая деталь различается по техническим возможностям (т.е существует несколько видов одной и той же детали), о чем в магазине меня не предупредили. До истечения 14 дней я обратился к продавцу с просьбой замены детали (чек покупки на руках, товарный вид соответствует проданному виду). Мне отказали, сославшись на масляные пятна на упаковке. К слову сказать, в магазине товар тоже продается не в идеальной чистоте, это же не аптека. Да и в сервисе слесарь мог оставить пару пятен, коробка не порвана да и не сильно испачкана, если сравнить, то на прилавке в магазине не чище. Скажите, продавец в праве установить такое правила для возврата (масляные пятна на упаковке) или это его произвол. Подскажите что мне делать, деталь недешевая!!! Спасибо!
, вопрос №11205, Роман,
Защита прав потребителей
Возмещение стоимости доставки товара при возврате
Добрый день! Купила через интернет-магазин туфли за 7 500 руб. + 500 руб. доставка ЕМС, они оказались без оригинальной упаковки производителя (низ коробки от одной фирмы, верх от какой то другой). Хочу вернуть, но магазин отказывается возместить стоимость доставки и обратной пересылки товара, объясняя тем, что товар надлежащего качества, а упаковка не является показателем качества товара. При этом на сайте не было указано, что товар отправляется без оригинальной упаковки. Имею ли я право все-таки претендовать на возмещение стоимости доставки и обратной пересылки?
, вопрос №9782, Алла Коженкова, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Магазин не принимает товар обратно из-за испорченной упаковки
Магазин автозапчастей ссылается на испорченную упаковку. Упаковок две. Вскрыта внутренняя упаковка, деталь нигде не использовалась, чек есть.
, вопрос №9141, сергей, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Возврат товара ненадлежащего качества.
Здравствуйте. Купил газовую поверхность с чугунной решеткой. В магазине товар не осматривал т.к консультант сказал,что он в заводской упаковке. Я настаивать не стал.По приезду домой после вскрытия упаковки обнаружилось,что на решетке сломан один зубец. Позвонил в магазин, директор сказал сами виноваты не осмотрели менять не будем. Консультант же говорит, что его не просили открывать товар. Подскажите пожалуйста, что делать? Является ли газовая поверхность технически сложным товаром?
, вопрос №4730, Сергей, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.03.2014