248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оригинальная упаковка при возврате некачественного товара

Здравствуйте! Купила планшет. Через месяц планшет сломался. В сервисе его "чинили" 3 месяца. Сейчас мастер сделал заключение, что плата планшета не подлежит восстановлению и замена на новую невозможна из-за некоего заводского брака. Забирайте планшет и езжайте с ним в магазин, вам вернут деньги. В магазине без проблем могут вернуть деньги, если возвращать продукт в полной комплектации и в оригинальной коробке. Вся комплектация есть, но коробку выбросили... Подскажите, пожалуйста, на какой пункт закона о защите прав потребителя можно сослаться и что лучше делать дальше? Спасибо большое!

24 Ноября 2013, 11:44, вопрос №309334
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9028
ответов
2713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо подготовить письменню претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП в которой изложите все обстоятельства с приложением копии заключения о заводском браке и просите принять товар не надлежащего качества и вернуть вам уплаченную денежную сумму. Претензию делайте в двух экз. один в магазин на втором вашем Вх. №. Что касается возврата товара без упаковки то смело в претензии указывайте ПриказМАП от 20.05.1998 г. № 160, п.5. ст. 503 ГК РФ и 517 ГК РФ. Потребительская упаковка товара является одноразовой и предназначена лишь для доставки товара и сама товаром не является и в комплект не входит. Поставьте оценку ответу если не сложно. С уважением…

24 Ноября 2013, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут