Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть товар без упаковки?

Добры день. приобрел душевую кабинку, упаковку выкинул (была громоздкой и занимал много места) во время монтажа обнаружил погнутый каркас поддона и так же отсутствовала инструкция по установке данной модели. почитал отзывы об этой кабинки и решил не обращаться в сервис по гарантии а вернуть кабинку. в интернет-магазине сказали что примут кабинку только с упаковкой. как быть? заранее спасибо.

22 Июля 2013, 15:10, вопрос №137666 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Владимир! В данной ситуации Вы не возвращаете качественный товар из-за того, что он Вас не устроил по размерам и т.д. Вы обнаружили недостатки в проданном Вам товаре и хотите вернуть товар ненадлежащего качества продавцу. При этом, Вы согласно статье 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.07.2012) «О защите прав потребителей», в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом,
    по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Товар с недостатками по требованию продавца и за его счёт возвращается продавцу. условий о возврате товара с недостатками  именно в упаковке законом не предусмотрено.

    22 Июля 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats