Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара с нарушенной упаковкой

Здравствуйте, купила сегодня увлажнитель воздуха. Не подошел по мощности. Могу ли я сдать его в магазин, если коробка от него немного порвана? Обязаны ли принять? Спасибо!

08 Марта 2014, 21:37, вопрос №390107 Кристниа, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В случае продажи дистанционным способом (ст.26.1 ЗАкона №2300-1) — у вас 7 дней на возврат, а при непредоставлении информации — 3 месяца.

    В случае непредоставления полной и достоверной информации о товаре — можете отказаться от договора в разумный срок с момента заключения и потребовать возврата денег (ст.12 Закона №2300-1).

    В случае приобретения товара иным образом, то есть когда вы осматривали образец или сам товар до заключения договора купли-продажи — оснований нет.

    10 Марта 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats