Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налога за лечение

Вас интересует вопрос, связанный с возвратом налога за лечение? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в возврате налогов, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «возврат налога за лечение»

Фильтры
Защита прав потребителей
Отказ от гарантии при лечении зуба
Добрый день! У меня такой вопрос. Проводила лечение зуба в коммерческой стоматологической клинике. В процессе лечения промбой восстановили 70% зуба и настоятельно рекомендовали поставить коронку. Обычно после лечения в этой клинике дают гарантию 1 год на пломбы, восстановление и прочее. А в этот раз врач попросила меня написать собственноручный отказ от гарантии в моей карте. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №639688, Марина, г. Москва
Конституционное право
Компенсация на протезирование зубов
Мой муж военный пенсионер, инвалид 2 группы.Имеет ли он право на возмещение затрат по протезированию зубов металло - пластиковой конструкции? Если "да", то на какие статьи Закона РФ "О статусе военнослужащих" можно ссылаться при обращении в соответствующие органы? Спасибо.
, вопрос №635082, Галина Константиновна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Налоговые вычеты
Добрый вечер! могу ли я возвратить подоходный налог, оплаченный сыну за дорогостоящее лечение, если ему более 18 лет?
, вопрос №629565, Наталья, г. Омск
Гарантии, льготы, компенсации
Возврат за собственное лечение
Добрый день, я официально трудоустроена на минимальную ставку. В этом году заканчиваю лечение гепатита С. Были назначены препараты: Альгерон (уколы) + Рибавирин(таблетки) + ежемесячные анализы. Договора на оказание платных мед услуг есть, товарные чеки на лекарства есть.На препараты было потрачено более 130 000 руб Могу ли я рассчитывать на получение выплаты за эти препараты? (сама не могу разобраться в списке препаратов с сайта налоговой) Если да, то каков порядок оформления, сроки подачи заявления и пакет документов на возврат. Этот же вопрос относительно анализов Прилагаю описание Альгерона и Рибавирина АЛЬГЕРОН Торговое название препарата: Альгерон® Международное непатентованное название (MНН): цепэгинтерферон альфа-2b Лекарственная форма: раствор для подкожного введения Состав 1 мл раствора содержит: действующее вещество: пегилированный интерферон альфа-2b (цепэгинтерферон альфа-2b) – 200 мкг; вспомогательные вещества: натрия ацетата тригидрат – 2,617 мг, уксусная кислота ледяная – до рН 5,0, натрия хлорид – 8,0 мг, полисорбат-80 – 0,05 мг, динатрия эдетата дигидрат – 0,056 мг, вода для инъекций – до 1,0 мл. Описание Прозрачный, от бесцветного до светло-желтого цвета раствор. Фармакотерапевтическая группа: цитокин. Код АТХ: L03AВ РИБАВИРИН Общие характеристики. Состав: Активное вещество: Рибавирин – 0,2 г. Вспомогательные вещества: сахар молочный (лактоза), крахмал картофельный, метилцеллюлоза водорастворимая, магния стеарат. Таблетки белого или белого с желтоватым оттенком цвета. По внешнему виду соответстуют требованиям ГФ XI.
, вопрос №593955, Елена, г. Владимир
Налоговое право
Возврат подоходного налога
Здравствуйте! Скажите пожалуйста 20 мая подали документы на возврат подоходного налога на покупку квартиры и лечение, 20 сентября истекает 4 месяца. Сегодня позвонили и сообщили о том что не хватает копии договора на лечение! Скажите разве по законодательству не отводится для проверки документов 3 месяца? Ждали возврата денег в итоге данный специалист заявил, что ему абсолютно все равно, что написано в законе, у них не кому работать!!! Знаю что могу в случае не выплаты в срок денег, положена выплата пеней на каждый день просрочки! Скажите какие наши дальнейшие действия? Спасибо
, вопрос №561846, Ольга, г. Верхняя Тура
Пенсии и пособия
Как вернуть деньги за лечение зубов пенсионеру
Добрый день!Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за лечение зубов пенсионеру? Если да, то каким образом это сделать? Спасибо!
, вопрос №538534, солостина ольга сергеевна, г. Белгород
Налоговое право
Возврат на лечение
19 июня 2013 предоставила пакет документов на возврат денег на лечение. В сентябре камеральная проверка прошла успешно. Было подано заявление через личный кабинет налогоплательщика, 05 декабря 2013 года лично подала заявление на возврат денежных средств. 26 марта из телефонного разговора я узнала, что деньги мне перечислены 19 марта. Но на моем лицевом счете их нет и в налоговой указан не мой л/счет, который я указала в заявлении, мне сказали, чтоб я искала деньги в банке, но банку нужны дополнительные сведения (? платежного поручения и т.д.) И мне не понятно, почему я должна искать свои деньги, если я все указала правильно. Всякий раз, когда я звоню, мне не совсем вежливо отвечают на вопросы, долго ищут мое заявление, просят снова перезвонить, долго не берут трубку. Один раз мне сказали, что я специально названиваю, мешаю работать, как будто это моя работа. Стационарного телефона у меня нет, и мне приходится звонить с сотового, я уже ни одну сотню потратила на бесполезные переговоры.12 мая через Интернет-обращение обратилась за помощью в городские налоговые органы, но ответа так и не получила. Подскажите, что мне делать. Спасибо. [Как направить Вам ответ:]
, вопрос №471018, юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как получить налог за лечение?
Доброго времени суток! Моя тётя ездила в декабре 2013г в платный санаторий на лечение, может ли она вернуть 13% от стоимости путёвки? Какие документы нужны для подачи в налоговую?
, вопрос №434016, Антон, г. Томск
Налоговое право
Налоговый вычет на стоматологические услуги
Добрый день! Подскажите пожалуйста по вопросу о налоговых вычетах (13%). Я подала одну декларацию на вычет по обучению и на вычет по стоматологии, налоговая служба не принимает у меня декларацию ссылаясь на то, что в справках от стоматологической клиники стоит код услуги -01, если будет стоять 02 налоговая примет. В свою очередь стоматологическая клиника отказывается переделывать справки и указывать код услуги - 02, потому что номер стоматологических услуг -01. Так вот вопрос почему клиника отказывает, если налоговая соглашается на такое изменение? Какой налоговый вычет на стоматологические услуги?
, вопрос №416902, Анна, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Возврат денег за лекарства и платное лечение
Здравствуйте! У меня вопрос по возврату налогового вычета. Есть ли возможность получить его или какую-то иную компенсацию за платное лечение. Мой гражданский муж 29 лет, неработающий инвалид, сейчас находится на лечении в платной клинике. Из ближайших родственников мать, тоже неработающий инвалид. Я гражданская жена являюсь индивидуальным предпринимателем. Договор с клиникой оформлен на самого пациента. Можно ли осуществить возврат денег за лекарства и лечение в платной клинике?
, вопрос №392726, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Налоговый вычет на лечение зубов
Допустим моя мать вставляет зубы (она пенсионер) и я слышал что вроде налоговый вычет на лечение зубов 13% за нее может получить дочь если она это оплачивает? Если да то как это сделать правильно?
, вопрос №385462, Дмитрий, г. Волгоград
Налоговое право
Возврат налога за лечение жены
Добрый день. В 2013 году я проходила лечение платное, в нескольких клиниках. Договор на лечение я оформляла на себя и платила от себя. Оплачивал все муж, я не работаю. Может ли мой муж вернуть налог 13% с лечения за жену, если договора и платежки оформлены на имя жены? Спасибо
, вопрос №355610, Елена, г. Москва
Налоговое право
Возврат подоходного налога за лечение и протезирование зубов моей мамы
Могу ли я получить возврат подоходного налога за лечение и протезирование зубов моей мамы(она работает неофициально),которая живет в другом городе и еще не пенсионерка?
, вопрос №194908, Светлана, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Возврат денег за лечение через налоговую
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я вернуть деньги за лечение через налоговую, если нахожусь в декретном отпуске?
, вопрос №154460, Надежда, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как вернуть 13% за лечение?
Добрый вечер! Я прохожу ортодонтическое лечение в платной клинике. Моё лечение может продлиться до 3ёх лет. Сейчас у меня прошёл почти год. Оплачено чуть более 100 000р. Скажите, пож-та, 13% от стоимости услуг я могу вернуть по истечении всего периода лечения? Или мне уже за этот год нужно подать документы? Спасибо!!!
, вопрос №109318, Анна Воронина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.12.2014