Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Возврат денег за лечение через налоговую

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я вернуть деньги за лечение через налоговую, если нахожусь в декретном отпуске?

03 Августа 2013, 00:31, вопрос №154460 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Надежда.

    При определении налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по налоговой ставке 13%, налогоплательщик вправе уменьшить полученные доходы на суммы социальных налоговых вычетов (ст. 210 НК РФ).

    Согласно пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ налогоплательщики имеют право на социальный налоговый вычет на лечение.
    В связи с тем что расходы на лечение произведены в период, когда Вы находились в отпуске по уходу за ребенком и Вами не был получен доход, облагаемый по ставке 13%, права на социальный налоговый вычет, предусмотренный пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ, у Вас не возникает.

    03 Августа 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats