Возврат подоходного налога за лечение и протезирование зубов моей мамы

Могу ли я получить возврат подоходного налога за лечение и протезирование зубов моей мамы(она работает неофициально),которая живет в другом городе и еще не пенсионерка?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

Да, вы вправе получить возврат налогов в этом случае независимо от статуса вашей мамы. Необходимо правильно оформить справку для налоговых органов по оплате медицинских услуг, указав вас в качестве налогоплательщика и родственные связи с пациентом — мамой.