Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога

Здравствуйте! Скажите пожалуйста 20 мая подали документы на возврат подоходного налога на покупку квартиры и лечение, 20 сентября истекает 4 месяца. Сегодня позвонили и сообщили о том что не хватает копии договора на лечение! Скажите разве по законодательству не отводится для проверки документов 3 месяца? Ждали возврата денег в итоге данный специалист заявил, что ему абсолютно все равно, что написано в законе, у них не кому работать!!! Знаю что могу в случае не выплаты в срок денег, положена выплата пеней на каждый день просрочки! Скажите какие наши дальнейшие действия? Спасибо

18 Сентября 2014, 17:13, вопрос №561846 Ольга, г. Верхняя Тура
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Ольга!

    Вы совершенно правы, на камеральную проверку по закону отводится 3 месяца. 1 месяц на перечисление полагающихся к выплате денежных средств. Кроме того, договор не является обязательным приложением к декларации, достаточно справки об оплате медицинских услуг. Да, вы можете потребовать выплаты пени, правда их размер крайне незначителен. По опыту достаточно эффективна жалоба через сайт налог. ру. 

    18 Сентября 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats