Возврат налога за лечение жены

Добрый день. В 2013 году я проходила лечение платное, в нескольких клиниках. Договор на лечение я оформляла на себя и платила от себя. Оплачивал все муж, я не работаю. Может ли мой муж вернуть налог 13% с лечения за жену, если договора и платежки оформлены на имя жены? Спасибо

, Елена, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Да, Ваш муж вправе претендовать на получение социального налогового вычета по расходам на Ваше лечение, независимо от того, что документы (договор с лечебным учреждением и платежные документы) оформлены на Ваше имя. Подтверждение этому письмо МинФина от 23 июля 2012 г. N 03-04-05/7-895.