Вас интересует вопрос, связанный с военным билетом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах, связанных с военным билетом, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Здравствуйте!У меня такой вопрос к вам.Я получил военный билет в свои 18 лет на 3ей комиссии.У меня астма(не знаю как правильно,2ой или средней степени+ была травма с ногой(ну все нормально уже с ней))Я хочу отдать год родине.Хочу служить там,где я буду пригоден!Астма меня тревожит лишь в нагрузках,но есть такие места где нагрузки не такие суровые.Могу ли я как то попасть в армию уже по своему желанию с военным билетом?Есть шанс что меня хоть куда то возьмут,если я приду и напишу какое-оибо заявление?Или отравят на гражданку?
Здравствуйте, начнем с того что у меня синдром ВПВ . Уже подтвержденный неоднократно разными аритмологами , кардиологами из частных клиник и поликлиник и последний раз аритмологом из ГКБ 4 . Недуг мой нашла военная комиссия 3 года назад в ином государстве и дали мне военный билет (негоден) . Переехал в Россию , получил паспорт, встал на учет . К сожалению билет мой военный ( азербайджанский ) тут не катируется . Приходится все заного здесь проходить в общем порядке . В руках у меня выписка от кардиолога из поликлиники , протокол (направление ) на РЧА от аритмолога от ГКБ 4 ( оба документа военкомат добавил в личное дело) и дал мне направление на стационарное обследование в больницу .сегодня был там . Отказался лечь в больницу так как хочу чтобы обследовали амбулаторно или хотя бы в порядке дневного стационара . Не выношу больницы . Оставаться там не хочу . Имею ли я право требовать амбулаторное обследование или хотя бы дневной стационар у военкомата ? И еще вопрос : так как мне поставили на направление печать что отказался от обследования, если не получится потребовать иной способ обследования мне нужно обновить направление ? Или этим же могу еще раз сходить в больницу ? Но главный вопрос первый .
1993 получил ражданство России проживая в Казахстане, прошел приписную медкомиссию но увидев штамп в паспорте о гражданстве меня попросили покинуть учреждение, на ПМЖ переехал в Россию только год назад . Как получить военный билет?
Здравствуйте.Живу в Крыму. Мне 28 лет. В 18 лет была условная судимость сроком 2 года. Ни до, ни после, повесток из военкомата не получал.Место жительства не менял. Прописка постоянная.На работу требуют военный билет. Могу ли я его получить или только справка "уклониста"?Какое наказание мне грозит в моем случае?
Добрый день! Можно ли без негативных последствий написать отказ от обследования в ПНД? У меня диагнозы:
1. Гипертоническая болезнь 1 ст., гипертензия 1 ст, риск 2 (лежал на обследовании от военкомата в стационаре в весенний и в осенний призывы 2018)
2. Миопатия неизвестного генеза (по результатам электромиографии)
Ситуация: в весенний призыв пожаловался на комиссии на плохое настроение по утрам, плохой сон, увядшее настроение. Меня направили в ПНД, там прошел тесты, и по результатам тестов психотерапевт направил меня на обследование в стационар.
Могу ли я отказаться от обследования в психстационаре и получить военный билет по имеющимся у меня диагнозам?
Здравствуйте! Очень актуальная тема на данный момент! Получаю повестки как 2 год. Учусь на листанционном обучении. Лично приходил 2 раза в военкомат в 18 лет: документы все дать и медицинский осмотр проходить. Потом пости 2 года не было. Около 5 повесткок в общем приходило. Звонили в прошлом году и в этом, что есть неделя на то, чтобы занести справку с места учебы. Я еене принесу, так как на дистанционной форме обучения (переводиться на очной нет возможности). По моемумнению есть небольшие отклонения со здоровьем: кровь из носа частенько ходит; мурашки в глазах, сводит стопу. Как могу законно получить военный билет в ближайший срок и не пойти в Армию? С 6 по 11 класс учился в кадетской школе, выступал за Москву на военных соревнованиях (занимал всегда 1-3 места) и за кадетскую школу выступал. Сборник Москвы. Нет смысла идти в Армию, ничему новому не научат
Добрый день!
Меня зовут Юрий, город Пермь.
Я получил гражданство РФ по прогорамме переселения из Украины в 2016 году. Паспорт гражданина РФ получил в январе 2017 года. И встал вопрос о замене военного билета Украины на РФ. Я офицер запаса и в Украине окончил военный университет, старший л-нт.
Подскажите пожалуйста что мне дальше делать, потому что в местном военкомате меня гоняют из отдела в отдел и сами толком не могут ответить как поступить в этой ситуации.
Заранее благодарен!
Здравствуйте. Утерян военный билет. В данный момент устраиваюсь на работу, на днях иду восстанавливать билет в военкомат. Могут ли мне выдать справку о том, что я состою на учете, что билет восстанавливается или что то в этом роде?
Здравствуйсте!
Остро встал вопрос о получении военного билета, на данный момент мне 27 лет, 1991г.р.;с 18ти до23х лет была предоставлена отсрочка, т.к. учился в университете, с 24х до 26ти - по состоянию здоровья(все справки прилагаются к личному делу). Ключевой момент - изза пропущенной мною комиссии, военный коммиссариат передал дело следователю, но до судов и прочих разбирательств дело не дошло, вследствие чего возникает вопрос - могу ли я получить именно военный билет на законных основаниях, а не заменяющий его документ - справку, которой постоянно пугает руководство военного комиссариата?
Заранее благодарю
Получил военный билет со степенью «Не годен категория В»
В данный момент хочу трудоустроиться машинистом в метрополитен, где требуют расшифровку категории «В» в виде статьи и диагноза по какой причине не годен. Обратился в военный комиссариат по месту прописки, где получил письменный отказ в предоставлении данной расшифровки из за чего не могу трудоустроиться.
Как мне поступить в данном случае ? Возможно ли получить расшифровку без суда?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста в следующем вопросе. В 17 лет встал на военный учёт в городе А. После окончания школы 11 классов, поступил в техникум в городе М. В городе М я закончил техникум, бакалавариат и магистратуру, за время обучения не появлялся в военкомате. После окончания магистратуры, поступил в аспирантуру. На первом курсе аспирантуры (на тот момент мне было 25 лет) пришёл осенью в военкомат 08.10.17 прошёл медосмотр и предоставил все необходимые справки. Мне дали отсрочку до 02.10.18 г . 01.10.18 г явился в военкомат, предоставил все необходимые справки , прошёл мёд комиссию, после чего, мне дали отсрочку до 27 лет. В ноябре мне исполнилось 27 лет, и в декабре 04.12.18 г Я явился в военкомат за военным билетом. Но в военкомате мне отказали в военном билете ссылаясь на то, что я 8 лет уклонялся от призывной комиссии и сказали на призывной комиссии: что мне положена, только справка уклониста. Скажите пожалуйста, законно ли мне отказали в военном билете? Или я имею права обжаловать это решение , обратиться в суд и получить военный билет?
Ошибка в фамилии в военном билете
Добрый день! У моего отца при выходе на пенсию обнаружилась ошибка в военном билете (в фамилии указана буква о вместо а). В аттестате стоит а в фамилии, в свидетельстве о рождении тоже а, а военник выдали с о. Его комиссовали по состоянию здоровья, комиссию рвк он не прошел. Может ли пенсионный фонд отказать в начислении пенсии, в связи с ошибкой в фамилии в военном билете, и что нам теперь делать? Можно ли в ВРК написать заявление об исправлении ошибки и может ли ВРК отказать , и на каком основании? Заранее спасибо!!