Справка при восстановлении военного билета

Здравствуйте. Утерян военный билет. В данный момент устраиваюсь на работу, на днях иду восстанавливать билет в военкомат. Могут ли мне выдать справку о том, что я состою на учете, что билет восстанавливается или что то в этом роде?

, Виталий, г. Новосибирск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виталий! Согласно ПМО-495, Приложение
к формам N 3 и 4

1. Временное удостоверение, выданное взамен военного билета (временное удостоверение, выданное взамен военного билета офицера запаса) (далее — временное удостоверение) является одним из основных документов персонального воинского учета, удостоверяющим отношение гражданина к исполнению воинской обязанности.
Временное удостоверение оформляется и выдается гражданину Российской Федерации, не имеющему соответствующих документов для оформления и выдачи ему военного билета (справки взамен военного билета), в целях установления его личности, при необходимости проверки и подтверждения подлинности предъявленных им документов, а также для запроса и получения военного билета, который был сдан на хранение в отдел (муниципальный) по прежнему месту его жительства.
Временные удостоверения гражданам выдаются сроком на один месяц.

иду восстанавливать билет в военкомат.

Виталий

Поэтому, если у Вас есть необходимые документы для восстановления военного билета (личное дело в военкомате, например), временное удостоверение могут и не выдать.

Формы справки о постановке на воинский учет установленного образца нет, но обратиться с такой просьбой можно, объяснив, что требуется для устройства на работу.