8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка при восстановлении военного билета

Здравствуйте. Утерян военный билет. В данный момент устраиваюсь на работу, на днях иду восстанавливать билет в военкомат. Могут ли мне выдать справку о том, что я состою на учете, что билет восстанавливается или что то в этом роде?

, Виталий, г. Новосибирск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виталий! Согласно ПМО-495, Приложение
к формам N 3 и 4

1. Временное удостоверение, выданное взамен военного билета (временное удостоверение, выданное взамен военного билета офицера запаса) (далее — временное удостоверение) является одним из основных документов персонального воинского учета, удостоверяющим отношение гражданина к исполнению воинской обязанности.
Временное удостоверение оформляется и выдается гражданину Российской Федерации, не имеющему соответствующих документов для оформления и выдачи ему военного билета (справки взамен военного билета), в целях установления его личности, при необходимости проверки и подтверждения подлинности предъявленных им документов, а также для запроса и получения военного билета, который был сдан на хранение в отдел (муниципальный) по прежнему месту его жительства.
Временные удостоверения гражданам выдаются сроком на один месяц.

иду восстанавливать билет в военкомат.

Виталий

Поэтому, если у Вас есть необходимые документы для восстановления военного билета (личное дело в военкомате, например), временное удостоверение могут и не выдать.

Формы справки о постановке на воинский учет установленного образца нет, но обратиться с такой просьбой можно, объяснив, что требуется для устройства на работу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подал заявления на пенсию по стажу 42года мне отказали ответили что военное училище с1979 по1984г невходит в стаж
Подал заявления на пенсию по стажу 42года мне отказали ответили что военное училище с1979 по1984г невходит в стаж в военном билете есть запись служба с1979 по1991г, есть запись в трудовой что мне делать дальше, в отказе написано если я несогласен обращаться в осфр по краснодарскому краю г. Краснодар ул. Хакурате8 проживаю г. Тихорецк Краснодарского края, зараннее спасибо
, вопрос №3964346, Юрий, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, такой вопрос я косил от армии по психушке мне поставили диагноз: лёгкое когнитивное
Здравствуйте, такой вопрос я косил от армии по психушке мне поставили диагноз: лёгкое когнитивное расстройство, поставили категорию В выдали военный билет, в армию я не годен и теперь есть не большие ограничения по поводу устройства на работу и получения водительского удостоверения, вопрос: если я сниму с себя этот диагноз и по документам буду считаться полностью психически здоровым человеком могут ли меня призвать в армию? Военник то у меня уже есть с категорией В
, вопрос №3964190, Роман, г. Брянск
Военное право
Добрый день.сыну 28 лет у него несняиая судимость раьотает в городской поликлинике програамистом по
Добрый день.сыну 28 лет у него несняиая судимость раьотает в городской поликлинике програамистом по приписному свилетельству.сейчас требуется предоставить военный билет но я боюсь ему выдадут справку и тогда ему придется уволиться с работы?можно ли получить военный билет по здоровью в данном случае у него ноги болят при долгом хождении и спина
, вопрос №3964162, Марина, г. Москва
Все
Могут ли они поступить так
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 15 лет, мой папа служит в полиции, он по званию старший лейтенант полиции! У меня есть парень его зовут Михаил ему 23 года! Я хочу в 20 лет выйти замуж за Михаила, он работает водителем автобуса по городу Москва! Он с детства родился с болезнью кифоз грудного отдела позвоночника 4 степени, ему в военном билете поставили категорию Д! Я когда с ним хожу и гуляю когда он выходные он работает 5/2 с зарплатой 75 тысяч рублей! Ему постоянно его родители ему выносят мозги что его могут мобилизовать! А его отец говорит что он трус и уклонист! А у него эта болезнь позвоночника, но это не важно я все равно его люблю таким какой он есть, хоть и с больным позвоночником! Я разговаривала с моим папой по этому поводу, и он сказал что у него эта болезнь подтверждена и он не является уклонистом от армии! Мой папа разрешает мне встречаться с Мишей, общаться, целоваться, и все в таком роде! И мой парень переживает что его доводят до слез, а мне приходится его успокаивать, я задаю данный вопрос что бы успокоить Мишку, а то он очень переживает что его могут призвать на службу в армию! Могут ли они так сделать, и является ли мой парень с таким заболеванием позвоночника уклоненистом от армии (для успокоения)?
, вопрос №3963173, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, этой осенью проходил медицинское осведетельствование в военкомате, областное КМО признало не
Здравствуйте, этой осенью проходил медицинское осведетельствование в военкомате, областное КМО признало не годным, с категорией "В" но районый военкомат мне не выдает военный билет можно ли узнать если я не получу военный билет на руки до начала весеннего призыва обнулиться ли моя категория и я автоматически стану опять призывником?
, вопрос №3963152, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018