156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как избежать призыва в армию при дистанционном обучении и проблемах со здоровьем?

Здравствуйте! Очень актуальная тема на данный момент! Получаю повестки как 2 год. Учусь на листанционном обучении. Лично приходил 2 раза в военкомат в 18 лет: документы все дать и медицинский осмотр проходить. Потом пости 2 года не было. Около 5 повесткок в общем приходило. Звонили в прошлом году и в этом, что есть неделя на то, чтобы занести справку с места учебы. Я еене принесу, так как на дистанционной форме обучения (переводиться на очной нет возможности). По моемумнению есть небольшие отклонения со здоровьем: кровь из носа частенько ходит; мурашки в глазах, сводит стопу. Как могу законно получить военный билет в ближайший срок и не пойти в Армию? С 6 по 11 класс учился в кадетской школе, выступал за Москву на военных соревнованиях (занимал всегда 1-3 места) и за кадетскую школу выступал. Сборник Москвы. Нет смысла идти в Армию, ничему новому не научат

10 Декабря 2018, 01:50, вопрос №2193351
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Yulian Panov, доброго времени суток! Законодательством не предусмотрена возможность не проходить военную службу по вашему личному мнению, что 

Нет смысла идти в Армию, ничему новому не научат

Прохождение военной службы является обязанностью гражданина, а не его правом. 

Если гражданин признан по состоянию здоровья ограниченно годным или не годным к военной службе, он зачисляется в запас. Военный билет ему выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия призывной комиссией решения о зачислении в запас или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. п. 9, 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400). Ваша негодность по состоянию здоровья может быть подтверждена только соответствующим решением. 

10 Декабря 2018, 02:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут