148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Право не служить в армии при наличии иностранного военного билета

Имеет ли право человек не служить в армии, если уже имеется военный билет с альтернативной службой другой страны?

05 Декабря 2018, 13:14, вопрос №2188910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кудимов
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1476
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ксения! 

Альтернативная гражданская служба в понятии Российского законодательства? 

Что за государство? 

05 Декабря 2018, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Новокузнецк
Военный билет, что прошел альтернативную службу в Киргизии. С полгода как является гражданином РФ. Призвали служить в России. Имеет ли право не служить в России?
05 Декабря 2018, 14:05
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1476
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ



Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности 

 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: 

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

На данный момент с Киргизией международный договор по данному вопросу не заключен.

05 Декабря 2018, 20:23
Юрист - Александр
740
ответов
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Злынка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения!

Если раньше от службы в российской армии освобождали молодых людей, которые прошли ее  в любой другой стране, то сейчас положение изменилось. В армии не служат только те, кто отслужил в армии государств с которыми подписаны международные договоры. Киргизия в число этих стран не входит. Так что призвали вполне законно.

05 Декабря 2018, 14:10
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут