Как исправить ошибку в военном билете и помешает ли это при выходе на пенсию?

Ошибка в фамилии в военном билете

Добрый день! У моего отца при выходе на пенсию обнаружилась ошибка в военном билете (в фамилии указана буква о вместо а). В аттестате стоит а в фамилии, в свидетельстве о рождении тоже а, а военник выдали с о. Его комиссовали по состоянию здоровья, комиссию рвк он не прошел. Может ли пенсионный фонд отказать в начислении пенсии, в связи с ошибкой в фамилии в военном билете, и что нам теперь делать? Можно ли в ВРК написать заявление об исправлении ошибки и может ли ВРК отказать , и на каком основании? Заранее спасибо!!

, Евгения, г. Звенигово
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для начала обратитесь в орган, который выдал указанный военный билет с просьбой о замене ввиду указанной причины, так как именно по их вине была указана не верно фамилия.  Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!