8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военные сборы

Вас интересует вопрос, связанный с военными сборами? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в военных сборах, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «военные сборы»

Фильтры
Получение образования
Разрешат участвовать на сборах в следующем году предоставив отсрочку от армии
Здравствуйте, сын учится в ВУЦ, сломал ногу и не может попасть на военные сборы. В институте уже защитил диплом. Скажите, как с ним поступят? Разрешат участвовать на сборах в следующем году предоставив отсрочку от армии
, вопрос №3321795, Татьяна, г. Рязань
Защита прав призывников
Здравствуйте, меня призвали в военкомат с работы, и вручили повестку на военные сборы, хотя с момента окончания моей службы ещё не прошло 2 года, могу ли я оспорить призыв?
Здравствуйте, меня призвали в военкомат с работы, и вручили повестку на военные сборы, хотя с момента окончания моей службы ещё не прошло 2 года, могу ли я оспорить призыв?
, вопрос №3305463, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Может ли он отказаться и какие последствия?
Здравствуйте. Муж сделал регистрацию по месту пребывания, теперь нужно встать на учёт в военкомате. Мы переехали из другого города, мужу 34 года, нет военного билета, есть справка о том, что не проходил службу на незаконных основаниях. Что его ждёт в военкомате? Могут ли его отправить на военные сборы или на службу по контракту? Может ли он отказаться и какие последствия? Спасибо
, вопрос №3298354, Юлия Комиссар, г. Москва
Военное право
Это считается за воинскую обязанность?
Здравствуйте! Я являюсь студентом РУТ МИИТ очного отделения. По совместительству обучаюсь на военной кафедре. В июле этого года будут проводиться военные сборы протяженностью в месяц. Трудоустроен в метрополитене. И вот вопрос: мне обязаны предоставить справку с военного учебного центра , о том что я направляюсь на военные сборы, чтобы на время отъезда мне сохранили заработную плату? Это считается за воинскую обязанность ? Просто возникает проблема , что с военного учебного центра готовы дать только справку на основании статьи 128 тк рф, и по другому никак.
, вопрос №3295297, Александр, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Военные сборы
Приватный вопрос.
, вопрос №3292783, Людмила, г. Липецк
486 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Призывают ли на военные сборы с В по здоровью?
Приватный вопрос.
, вопрос №3292800, Людмила, г. Москва
Военное право
Как можно отмазаться от сборов и что будет при не явки в военкомат
Вызывают на военные сборы. Принесли родителям повестку. Сам нахожусь в другом городе. Как можно отмазаться от сборов и что будет при не явки в военкомат.
, вопрос №3275530, Иван, г. Воронеж
Военное право
Твёрдо знаю что Конституцией мне гарантированна свобода убеждений, взглядов, и даже имею право делится ими
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша профессиональная помощь! Мы видим военную ситуацию на Украине и неизвестно Как она пойдёт дальше. На днях мой директор вызвал меня и потребовал подписать документы о том что я на воинском учёте и потребовал согласится с новым законом Шойгу об армии. В 20 лет мне выдали военный билет,я не служил по здоровью (оно плохое) и также имею религ.убеждения которые мне Не позволяют даже косвенно участвовать в войне. Сейчас мне 37.. А военкомат много лет не вызывал. Намечается оформление инвалидности. Но сейчас значит я с учёта не снят и числюсь в "запасе". Твёрдо знаю что Конституцией мне гарантированна свобода убеждений, взглядов, и даже имею право делится ими. Скажите пожалуйста, Можно ли создать такой документ, который будет твёрдо указывать что Я, в случае чего, Твёрдо Не стану(!)является участвовать на военные сборы, и т. П (мероприятия связанные с военной ситуацией, (имею твердые обоснования по моим убеждениям и плохому здоровью, +право из Конституции рф) Как бы я мог бы юридически верно изложить свою позицию сейчас, пока не начался вызов людей в военкоматы и на сборы.. ?
, вопрос №3226657, Евгений, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
В период 1990 - 1996 обучался в Высшем Учебном Заведении Петропавловск-Камчатское Высшее Морское Училище с Военной кафедрой
В период 1990 - 1996 обучался в Высшем Учебном Заведении Петропавловск-Камчатское Высшее Морское Училище с Военной кафедрой. По окончании обучения у нас были военные сборы 1 месяц, приняли присягу, уволен в запас. В Военном билете стоит отметка о том что не служил, и имею ВУС и обучался в ПКВМУ в период 1990-1996 гг. Для получения Визы необходимо доказать что я был освобождён от военной службы. На основании какого закона?
, вопрос №3221845, Леонид, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли призвать на сборы сразу после вручения военного билета с такой категорией?
Призывают ли на военные сборы с категорией В? Могут ли призвать на сборы сразу после вручения военного билета с такой категорией?
, вопрос №3211289, Инна, г. Москва
Военное право
Вопрос: могут ли сразу после получения военника выдать повестку на военные сборы?
В осенний призыв присвоили категорию В, но только со слов военкомата. С решением не ознакомили и на письмо с уведомлением не ответили. Не выдавали военник из-за отсутствия бланков. Сейчас вызывают срочно для получения военника. Вопрос: могут ли сразу после получения военника выдать повестку на военные сборы?
, вопрос №3211284, Инна, г. Москва
Военное право
Могут ли меня забрать сейчас на военные сборы (офицер запаса, неврачебная военно-учетная специальность) если
Здравствуйте! Могут ли меня забрать сейчас на военные сборы (офицер запаса, неврачебная военно-учетная специальность) если в настоящий момент я прохожу очное обучение по программе профессиональной переподготовки 572 академических часа (цикл переподготовки для врачей)?
, вопрос №3209061, Андрей, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Необходимо ли работать учителем только в государственных образовательных учреждениях, чтобы иметь основание не быть призванным на военные сборы?
Здравствуйте! Я лейтенант запаса, получивший военный билет в апреле 2011 года. Военно-учетная специальность 390 403 Наименование профиля " командный". До сентября 2021 года работал преподавателем в разных образовательных учреждениях. Сейчас самозанятый. Есть медицинская книжка. Необходимо ли работать в образовательном учреждении, чтобы иметь основание не быть призванным на военные сборы? Необходимо ли работать учителем только в государственных образовательных учреждениях, чтобы иметь основание не быть призванным на военные сборы?
, вопрос №3208879, Александр Пименов, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Какие будут ко мне вопросы со стороны военкомата?
Приватный вопрос.
, вопрос №3206681, Timur, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Страхование
Полагается ли страховая выплата сотруднику МВД в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 29.07.98 N 855
Полагается ли страховая выплата сотруднику МВД в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 29.07.98 N 855 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ" при диагнозе "Краевые переломы таранной и ладьевидной костей и внутрисуставные краевые переломы пяточной и кубовидной костей"?
, вопрос №3204021, Антон, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.06.2022