Вас интересует вопрос, связанный с военными сборами? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в военных сборах, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Здравствуйте, по призыву на военные сборы, психиатр отправил на доп обследование в диспансер,что будет если я не успею явиться с результатами обследования в указание сроки в направлении?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Являюсь студентом магистратуры, заканчиваю в этом году. параллельно учусь на военной кафедре. В июле этого года будут военные сборы. Работодатель отказывается оплачивать эти сборы, мотивируя тем, что я студент. Хотя согласно закону такие сборы студентов военной кафедры приравниваются к военным сборам. Законен ли отказ в выплате?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Являюсь студентом магистратуры, заканчиваю в этом году. параллельно учусь на военной кафедре. В июле этого года будут военные сборы. Работодатель отказывается оплачивать эти сборы, мотивируя тем, что я студент. Хотя согласно закону такие сборы студентов военной кафедры приравниваются к военным сборам. Законен ли отказ в выплате?
Здравствуйте
Я обучаюсь на 4 курсе университета, и через месяц окончу бакалавриат и получу диплом.
Во время обучения в университете я окончил военный учебный центр (прошел военные сборы летом 2022 года, дал присягу).
Для получение военного билета нам сказали пройти медкомиссию в военкомате в ближайшее время.
Мне буквально месяц назад поставили в поликлинике Гипертонию I степени.
Вопрос в том, что не зря ли я ходил на военную кафедру, дадут ли мне звание и военно-учетную специальность?
Или категория В (при гипертонии) "отменит" все мое обучение в ВУЦ?
Здравствуйте у меня стоит категория В и плюс зачислен в запас запаса категорие 2 обозначает что к второй мобилизации быть готовым. Могут на военные сборы призвать в 21
Здравствуйте. Сын в армии не служил, так как с детства дерматит. В военном билете стоит категория В( ограниченно годен). Могут ли призвать на военные сборы?