Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть долю в квартире

Последние вопросы по теме «вернуть долю в квартире»

Фильтры
Недвижимость
Как можно законным способом вернуть свою долю в квартире?
Здравствуйте. Есть квартира из четырех долей - папа, мама, сестра и я. Папа умер и его часть по завещанию отошла сестре, мама также отписывает свою часть сестре, у нее также есть своя, и у меня моя четвертая. При разбирании предыдущего завещания и последнего визита к нотариусу у меня не было возможности там появиться и от моего лица сделали ген.доверенность для решения остальных вопросов. Как выяснилось сейчас "под шумок" они сделали так, что я тоже отписала свою часть сестре (я об этом не знала). Могу ли я теперь вернуть себе свою четвертую часть обратно?
, вопрос №1887693, Инна, г. Кисловодск
Раздел имущества
Как вернуть долю в квартире и с кем оставят ребенка при разводе?
Здравствуйте!!меня зовут Ольга.У меня такая проблема:у меня есть сестра(родная),у нас умерли родители и от них осталась квартира двушка,мы решили разъехаться,в этой квартире я успела выйти замуж и мой муж взял на себя ипотеку на долю сестры,как бы выкупить у нее ее долю.А вторая доля была соответственно моя,но так как у меня плохая кредитная история,мужу одобрили ипотеку с условием,что я напишу отказную от своей доли,ни какими документами не доказано то,что я написала отказную,только потаму,что с банками проблема и что надо взять ипотеку.теперь с мужем ругаемся и погавариваем о разводе.в этой квартире прописана я одна.у нас годовалый ребенок.у меня вопрос может ли он выгнать меня из нашей общей квартиры,может ли он отобрать у меня ребенка и могу ли я вернуть своюдолю или анулировать свою отказную,если прошел всего год как взяли ипотеку.спасибо.
, вопрос №1836638, Ольга, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как вернуть свою долю в приватизированной квартире?
Здравствуйте!в 1991 году была произведена приватизация квартиры где я прописана. Входили мать отец я и сестра/несовершеннолетние/.в 2010 мой отец /собственник квартиры/ получил Документ о том что а приватизации три человека отец мать и сестра. Я там теперь не участвую. И он всячески пытается выгнать меня из квартиры По скольку утверждает что моей доли там нет. В МФЦ мне сказали что по истечении сроком давности с 18 летнего возраста /мне сейчас 35 лет/ я автаматически вышла из доли приватизации. И теперь долю могу получить только в ввиде дарения. Все это время я была уверенна что вхожу в приватизацию. Как я должна была узнать что нужно в 18 лет идти в суд?сестра не ходила Но осталась в доле. Помогите.
, вопрос №1638085, Кристина, г. Москва
Право собственности
Можно ли вернуть долю в квартире, от которой добровольно отказался 5 лет назад?
Здравствуйте. У бабушки, дедушки и двоих сыновей (Владимир и Андрей) было по 1/4 доли в квартире. После смерти родителей один из сыновей (Андрей) написал отказ от вступления в наследство в пользу брата(Владимира). Отказ оформлен Андреем лично в октябре 2012 года. Заверен у нотариуса. Владимир вступил в наследство и оформил право владения собственностью. Сейчас у Андрея сын стал многодетным отцом. И они с сыном хотят вернуть обратно себе доли от которых он отказался в 2012 году. Могут ли они в судебном порядке вернуть эти доли?
, вопрос №1593256, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Как восстановить право собственности на долю квартиры, которая без передачи денег была продана внуку?
Здравствуйте. 4 года назад путём обмана, злоупотреблением доверия, введением в заблуждение была продана 1/2 часть квартиры несовершенно летнему внуку. Через год после продажи части квартиры мой сын развелся со снохой в связи с тем, что она изменила ему с мужчиной, старше её на 20 лет. Естественно, что за продажу части квартиры покупателем деньги не выплачивались. Стоимость проданной части квартиры в документах оценивалась в 350 тыс. рублей. Хочу подать заявление о мошенничестве, для того, чтобы вернуть часть квартиры. Возможно ли сделать так, что бы сноху не лишили свободы, а она вернула долю квартиры мне? За ранее благодарю за ответ. С уважением, Геннадий. Можно ответ направить на antogen@mail.ru Извините меня, Вы ответили, что подобный вопрос мной уже задавался и вы ответили на него. Предложенные ссылки не отвечают на данный вопрос. Ещё раз прошу ответить,возможно ли в данном случае вернуть долю в квартире и не пропущен ли срок подачи заявления.
, вопрос №1554314, Геннадий, г. Мелеуз
Право собственности
Можно ли вернуть долю в квартире, если продали совместно квартиру, а в новой моей доли не оказалось?
Добрый день! Продавали квартиру приватизировали в равных долях с мамой, купили новую почему то собственником оказалась только мама... документов об отказе от своей доли не подписывала! Денежных средств от продажи не получала! При заключении договора купли- продажи документ о продаже своей доли подписала, а на покупку новой квартиры моей подписи в документах не оказалось... Могу ли я вернуть свою долю уже в новой купленной квартире? Заранее спасибо!
, вопрос №1517550, Евгения, г. Москва
Приватизация
Как после приватизации вернуть свою долю в квартире?
ЗДравствуйте. Была муниципальная квартира,в которой были прописаны 3 человека. Через некоторое время в квартире осталось два человека,бабушка с внуком,он был прописан там с рождения. Далее бабушка занялась приватизацией(в 2015 году),внук на этот момент был уже совершеннолетним. Далее она сообщила что они теперь "должны поделить часть 3 человека который ранее был там прописан",занималась этим вплоть до лета 2016г,внук только ставил подписи,документы не изучал. Далее между ними произошел конфликт,в нем бабушка сообщила,что оказывается внуку ничего не принадлежит,якобы он ей подарил свою часть. Заказали выписку из росреестра,где значится что собственник она на январь 2016года,то есть после приватизации,что делала она с документами все лето неизвестно. Хотелось бы выяснить,почему после приватизации она была одним собственником и как выяснить что она сделала на самом деле,будем благодарны за ответ
, вопрос №1490391, алина, г. Орел
Право собственности
Как вернуть долю от проданной квартиры после развода?
Подскажите пожалуйста, как вернуть долю квартиры. Квартиру покупали- брали ипотеку в сбербанке- я была созаемщиком, муж- заемщиком. Позже развелись, но продолжали жить вместе, родился второй ребенок. Квартиру продали в разводе. Переехали жить к его маме в частный дом и сделали на деньги от проданной квартиры там ремонт. Дом оформили на его мать , т. к. умер отец, чтобы она смогла нас вех четверых там прописать. Стали мы жить со свекровью.Но спустя несколько лет я ушла вместе с детьми от него и из этого дома. Он грозит, что выпиши меня от туда его мать, на которую оформлен дом. Детей не будет выписывать. Но собирается привести туда свою будущую жену.А то, что туда вложена полностью проданная квартира-нет никаких документальных доказательств. Подскажите пожалуйста - смогу ли я вернуть свою долю от проданной квартиры сейчас? И мне бы хотелось , чтобы доля детей как можно быстрее была им отписана .Помогите .
, вопрос №1482079, Юлия, г. Великий Новгород
Жилищное право
Как вернуть долю в приватизированной квартире?
Здравствуйте! У меня вопрос по приватизированному жилью.У моей родственницы в собственности квартира,(Проживает в Татарстане, г.Заинск)Точнее,2/3 квартиры.Лет 20 назад она вписала в приватизацию свою престарелую родственницу.После её смерти по незнанию вовремя не переоформила долевую часть бабушки.Вынудили подписать бумагу о переходе доли в собственность государства. После хождений по адвокатам и судебным инстанциям её уверили ,что через 15 лет доля автоматически перейдет в её собственность.Этого не произошло. Долгов по квартире не имеет,регулярно оплачивает счета по квартплате.Посоветуйте пожалуйста,что ей делать? Куда ещё обращаться? Есть ли шансы на успех? Спасибо.
, вопрос №1462533, Иван, г. Казань
Право собственности
Можно ли вернуть долю в квартире?
пришлось подарить долю в квартире своей матери она обещала что по завещанию отпишет все мне но по истечении времени она переписывает мою и свою долю на моего отчима и меня заставляют выписаьтся из квартиры а у меня кроме этого жилья больше ничего нет что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №1431844, Дмитрийрий лебедев, г. Нижнекамск
Жилищное право
Как можно вернуть свою долю в частном доме?
Добрый вечер! Моя мама живет в сельской местности в частном доме. Дом построен совместно с родителями в 1966 г. Родители в совместном браке прожили 50 лет. У родителей 3 детей: 2 дочери и сын (все уже взрослые, живут отдельно). 6 лет назад мама (уже пожилая женщина) отказалась от своей доли в этом доме, подписав все соответствующие бумаги, сама до конца того не понимая. Вся процедура отказа проходила у нотариуса. Сейчас мама говорит, что прежде чем подписать бумаги, нотариус ее спросил: потом не пожалеете, бабушка. А отец мой сказал, что он построил 2 дома, построит и третий (один дом они построили себе, другой брату моему, т.е. своему сыну). После этого вся доля дома (100 %) перешла отцу и отец продал дом своей внучке (дочери сына). Про продажу дома мама даже не знала ничего. Внучка провела эту операцию покупки дома для того, чтобы обналичить деньги, выделяемые в то время молодой семье. Эти деньги она так и не передала моему отцу, просто использовала их не по целевому значению: в основном, погасила свои просроченные кредиты и какое-то время жили на эти деньги, т.к. ни она, ни ее муж нигде не работали, был у них еще маленький ребенок. Отец мой умер 5 лет назад. Теперь эта внучка и мой брат выгоняют мою маму из этого дома. Мама моя в панике. У меня вопрос: можно ли вернуть свою долю маме, т.е. отменить все эти операции? В этом родительском доме внучка ни одного дня не жила. Брат мой (ее отец) построил им отдельный дом.
, вопрос №1166842, Разиля, г. Уфа
Недвижимость
Можно ли вернуть долю в квартире, отписанную жене?
Здравствуйте. Когда я был в первом браке, я отписал жене свою долю в нашей квартире. Это было в 2013 году. После развода женился во второй раз, своей собственности не приобрел, прописался в квартире второй жены. Сейчас у нас тяжелые отношения. своего имущества у меня нет. Могу ли я через суд вернуть ту часть имущества, которое ранее отписал первой жене. В момент приобретения той квартиры, первая жена не работала, у меня был свой бизнес и квартиру я купил на свои деньги. Оформили ее по долям - я, жена и дочь. Сейчас я зарабатываю очень мало, нет средств купить жилье, есть вероятность остаться на улице. Могу ли я вернуть подаренное ранее. Спасибо.
, вопрос №1150749, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Право на собственность в квартире, которую когда-то сам получил, но выписался
Получал квартиру муж . в последствии он выписался , а жена приватизировала квартиру на себя. Имеет ли он право на долю в этой квартире. Как можно вернуть долю в квартире?
, вопрос №1132935, Ирина, с. Нерчинский Завод
Жилищное право
Как можно вернуть свою долю квартиры, переписанную ранее на сына?
В браке с мужем мы приобрели квартиру, квартира была поделена на три части: моя, сына и мужа. Долю квартиры после я переписала на сына, а после получилось что я развелась с мужем. И теперь получается, сын хочет жить с отцом, квартира остается им двоим, могу ли я вернуть свою долю обратно.
, вопрос №1101074, Натиалья, г. Вологда
Право собственности
Можно ли вернуть свою долю на квартиру, переписанную на ребенка?
Здравствуйте! Как вернуть долю в квартире которую переписал на ребенка ? Ситуация: при рождение сына мать супруги подорвала комнату в общежитии и покупала однокомнатную квартиру. при рождение ребенка он был прописан в общежитии. супруга сказала что на момент пока заключается продажи покупки ребенку нужна собственность (теперь я уже знаю что просто достаточно было прописать ребенка к моим родителям ), но на том момент я переписал свою долю в квартире родителей на ребенка. После чего ребенок благополучно прописан в квартире у матери жены, но имеет долю в квартире моих родителе а я получается нищий. Я переписал долю на ребенка в квартире своих родителе там три собственника мама, папа и теперь несовершеннолетний сын. У меня другого жилья нет и собственности тоже. На данный момент мы разводимся с супругой и естественно она начала угрожать что продаст эту долю или что бы ей отдали деньги. Хотя никакого отношения к квартире родителей она естественно не имеет. Скажите пожалуйста могу ли я как то вернуть свою долю в квартире? Или например если родители будут продавать квартиру отдачу денег именно ребенку при достижение им совершеннолетия. И еще вопрос это долю с супругой мы не как не можем поделить хотя бы в равных долях так кам мы оба являемся законными представителями. Подскажите пожалуйста что делать ?
, вопрос №1053320, Ольга, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2018