8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом вернуть долю в квартире?

Трёхкомнатная квартира,приватизированная.ранее собственников было трое (бабушка,мать,дочь)несколько лет назад мать попросила меня отписаться от доли в пользу дочери и неё(50/50)мотивировала это тем,что для ее пенсии и льгот по оплате это выгодно,и утверждала,что это все равно ваше и вашим останется.Сейчас решение она изменила,и чуть ли не выгоняет из квартиры,говорит что долю свою (50%) она намерена продать.в квартире проживают трое,все прописаны(я,мать,моя дочь)Можно ли в судебном порядке восстановить долю и не остаться без дома.постоянно угрожает и требует заплатить ей половину стоимости квартиры,которую она сильно завысила или купить ей однушку.денег таких нет,но если постараться то я могу выкупить 1/3 доли примерно 1.5-1.75 млн.руб.примерная стоимость квартиры 4.5-5 млн.руб.отказ от доли был произведён более 3х лет.в данный момент и на протяжении многих лет ,за квартиру платит в полном объеме мой муж,который не прописан в этой квартире.По сути она завладела долей путём обмана,ведь я даже и представить не могла,что она после всех клятв и обещаний,что это все равно все твоё и твоего ребёнка(ее внучки),и что вы всю жизнь не тужить будете в этой квартире ,так просто возьмёт и захочет продать половину.и оставить меня ни с чем.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению не вернуть. Вы ведь это сделали добровольно. Вы ведь не стоите на учете в психоневрологическом диспансере, чтобы просить назначить вам экспертизу, что вы не понимали тогда что подписываете. Получается раз вы не собственник доли вас могут выписать из этой квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Дата обновления страницы 12.03.2018