Как вернуть свою долю в приватизированной квартире?
Здравствуйте!в 1991 году была произведена приватизация квартиры где я прописана. Входили мать отец я и сестра/несовершеннолетние/.в 2010 мой отец /собственник квартиры/ получил Документ о том что а приватизации три человека отец мать и сестра. Я там теперь не участвую. И он всячески пытается выгнать меня из квартиры По скольку утверждает что моей доли там нет. В МФЦ мне сказали что по истечении сроком давности с 18 летнего возраста /мне сейчас 35 лет/ я автаматически вышла из доли приватизации. И теперь долю могу получить только в ввиде дарения. Все это время я была уверенна что вхожу в приватизацию. Как я должна была узнать что нужно в 18 лет идти в суд?сестра не ходила Но осталась в доле. Помогите.
Галина спасибо. Еще вопрос если родители после смерти дарения не произвели. Остается сестра которая имеет тут долю от приватизации. С ней я могу в равных пропорциях разменять квартиру?у меня двое детей со мной прописаны. У нее от бабушки осталась по завещанию однакомнатная квартира. Просто на данный момент переживаю за будущее своих детей которые в случае чего могут без всего вообще остаться. Вот и хочу разменять.
Сестра со своей долей может делать что хочет, может продать, может поменять, Может часть от своей доли вам подарить.