Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с умершим

Последние вопросы по теме «брак с умершим»

Фильтры
Семейное право
Признание женой умершего, если брачные отношения не были оформлены
С 1970 г. Рыкова и Седов проживали вместе, не оформляя брачных отношений. В 1971 г. у них родился сын. В 2010 г. Седов умер. Рыкова обратилась в суд с просьбой признать её женой Седова. В своем заявлении она указала, что с Седовым они проживали совместно как муж и жена с 1970 г. по день его смерти. Отсутствие регистрации она объяснила отказом Седова оформить сложившиеся между ними фактические брачные отношения. В настоящее время признание её женой Седова необходимо ей для оформления наследственных прав. Оцените с точки зрения норм права аргументы истца. Как суд должен решить это дело? Какие доказательства должны быть предоставлены суду?
, вопрос №1498014, Унру Ульяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод состоялся после смерти одного из супругов
21.11.16г прошло заседание по бракоразводному процессу. Проходило без нас тк оба еще летом писали заявление о рассмотрении без нашего присутствия. В законную силу развод вступил 22.12.16. Но 30.11.16 супруг погибает. И на данный момент получается что решение стало законным через 22 дня после смерти мужа. Как быть в такой ситуации? Законно ли это? Что делать?
, вопрос №1495673, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как унаследовать квартиру после смерти мужа, если дети отказались от наследства?
КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ПРАВА НА НАСЛЕДСТВО ? ЗА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПЛАТИТЬ У НОТАРИУСА ? ДЕТИ НА НАСЛЕДСТВО НЕ ПРЕТЕНДУЮТ,НУЖНО ЛИ ИМ ПИСАТЬ ОТКАЗ ТО НАСЛЕДСТВА? ГАРАЖ В ОТЛИЧИЕ ОТ КВАРТИРЫ ПРЕВАТИЗРОВАН ТОЛЬКО НА МЕНЯ КАК БЫТЬ С ЭТИМ ?
, вопрос №1468047, ЮЛИЯ, г. Краснотурьинск
Наследство
Может ли муж унаследовать квартиру после смерти бывшей жены, если отказался от приватизации?
У моего мужа 8 месяцев назад умерла умерла бывшая жена, с которой они были разведены. Проживала она в другом городе, где она повторно вступила в брак. Мой муж прописан и живет в квартире, которую приватизировала жена, а он отказался тогда от приватизации. Может ли мой муж подать заявление в суд на наследование квартиры. Хочу пояснить, что мой муж состоял в официальном браке с наследодателем. Потом она переехала в другой город и подала на развод. Через некоторое время зарегистрировала брак с другим человеком. В июне 2015 года она умерла. Квартира, которую изначально по ордеру получил муж, но от приватизации отказался, была приватизирована его женой, но не прошла регистрацию в рег. палате. Все дальнейшее время в квартире проживал и в настоящее время живет мой муж, исправно вносит все платежи по квартплате и налог за половину квартиры, извещение на который присылают из налоговой инспекции. Прошло больше 6 мес. со дня смерти бывшей жены. Нужно заканчивать с оформлением регистрации квартиры. Какие права имеет мой муж на эту квартиру. Каковы его дальнейшие шаги.
, вопрос №1106271, Галина Аркадьевна, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить свидетельство о браке после смерти гражданского мужа?
здравствуйте.зарегистрировали брак 1986 г.1992 году развелись так получилось через год стали проживать вместе в брак больше не вступали.прожили до 2016 года в октябре муж умирает.могу ли я через суд восстановить что я была его женой и как вступить в права наследство
, вопрос №1438256, людмила, г. Пермь
Взыскание задолженности
Распространяются ли долги умершего мужа, на долю жены в квартире?
Добрый день. Подскажите, пож-та, мой муж собственник квартиры умер. Я и двое несовершеннолетних детей прописаны в ней и проживаем на данный момент. Муж оставил кучу долгов, общая сумма которых превышает стоимость квартиры. Это долги перед физлицом (был оформлен договор, но он нигде не регистрировался). Квартира куплена в браке. Распространяются ли его долги на мою долю (как жены) в квартире. Могут ли нас оставить без жилья. Что может нас ожидать в данном случае.
, вопрос №1379309, Ирина, г. Лобня
Недвижимость
Как узнать, какое наследство принадлежит дочери от первого брака?
Если умер отец,осталась жена и дочь от первого брака,как делится имущество,и как узнать когда приобреталась квартира в браке или нет что положено дочери?
, вопрос №1322415, Лена, г. Магадан
Наследство
Как будет делиться наследство после смерти отца, если он второй раз вступил в брак?
Здравствуйте! У меня умер отец. Я дочь от первого брака. Женат. Детей от второго брака нет. В наследство осталась квартира приобретеная до второго брака и деньги на карте. Как все это будет делится между мной и его второй женой?
, вопрос №1234159, Юлия, г. Орел
Наследство
Может ли вторая жена умершего отца претендовать на имущество, нажитое отцом в первом браке?
Здравствуйте! Мои родители прожили в браке больше 40 лет, два сына, я и брат, в браке была приватизирована квартира в городе и куплен дом в деревне. Мама умерла 8 лет назад. 5 лет назад отец сошелся с пенсионеркой, и она жестко настояла на официальном оформлении брака (отец ни с кем не посоветовался, хотя всем родственникам были очевидны ее материальные интересы). Она тут же переехала к отцу со всеми своими шкафами, свою квартиру оформила на внучку, и мы, таким образом, стали содержать не только отца, но и эту даму: продукты, лекарство и т.д. Все под Богом, но все случилось именно по ее сценарию: отец заболел, для того, чтобы ухаживать за ним должным образом, мы забрали его к себе, наняли сиделку, и последние пол-года его жизни мы его официальную жену не видели. Позвали на похороны. Сейчас прошло 4 месяца после смерти отца, она позвонила по поводу наследства. Вопрос: она как законная жена покойного отца - и мы с братом, его родные дети, имеем равные права на наследство? дом, который она не строила, деньги были наших родных родителей плюс наша помощь? Благодарим за ответ!
, вопрос №1180789, Петр, г. Пермь
Наследство
Есть ли у меня право на наследство после смерти гражданской жены?
Я прожил с женщиной 10 лет в гражданском браке, она умерла. Завещания не составляла. Единственный ее сын так же скончался, но у него осталась дочь, то есть ее внучка. Ответе пожалуйста, у меня есть право на наследство?
, вопрос №1065922, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли рассчитывать на наследство гражданского супруга?
Здравствуйте. Мы прожили в гражданском браке 6 лет. Муж умер.У него остались совершеннолетняя дочь и мать. За 6 лет мы совместно приобрели машину. Смогу ли я претендовать на эту машину?
, вопрос №1064774, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Может ли проживать в квартире супруга умершего с его родственниками?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по вопросу: У родственника умер брат от рака. За 3 недели до смерти он женился на приезжей девушке, через неделю после свадьбы его положили в больницу в которой он пролежал 2 недели и умер. У умершего была двухкомнатная квартира, в которой в данный момент проживает "жена" умершего и её родители приехавшие после похорон. У умершего остались родители. Подскажите пожалуйста: возможно ли в такой ситуации признать брак не действительным? Какие варианты раздела имущества могут быть? Может ли проживать в квартире "жена" умершего со своими родственниками если регистрации по этому адресу у них нет?
, вопрос №937238, Елена, г. Москва
Наследство
Не совместно нажитое имущество после смерти мужа
Какое имеет право жена на не совместно нажитое имущество (квартира) после смерти мужа? Муж имел 1/4 доли собственности в квартире.
, вопрос №828023, Александр, г. Чебоксары
Семейное право
Установление родства с умершим родственником
Хочу попасть в архив ЦАМО чтобы найти информацию о наградах своего деда по матери, для доступа нужны документы, доказывающие родство с ним. Допустим, к маме я "привязываюсь" моим свидетельством о рождении и её свидетельством о браке, а вот как маму "привязать" к умершему дедушке? Никаких документов, связанных с мамиными родителями, нет - ни о браке, ни о смерти (после смерти деда всё забрала его вторая жена). Знаю только, в каком городе дед похоронен и примерно где мама могла родиться (все в Ростовской области РФ). С чего начать поиск документов - в какие госорганы обращаться, можно ли это сделать по почте?
, вопрос №714009, Нина, г. Пушкино
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как узнать когда у человека был зарегистрирован брак? Дело о приобретении имущества в браке или до. Спасибо!
, вопрос №712219, Анастасия, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.01.2017