Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по уходу за ребенком

Вас интересует вопрос, связанный с больничным по уходу за ребенком? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять больничный по уходу за ребенком, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «больничный по уходу за ребенком»

Фильтры
Защита прав работников
Написала заявление на увольнение. Обязана ли отработать ещё неделю, когда выйду с больничного?
Добрый день,я предупредила работодателя что увольняюсь 1 июня,и написала заявление на увольнение с 14 июня.Отработав одну неделю я ушла на больничный по уходу за ребёнком.Обязана ли я отработать ещё неделю,когда выйду с больничного?
, вопрос №1276306, Ольга, г. Геленджик
Защита прав работников
Обязана ли я отработать ещё неделю, когда выйду с больничного?
Добрый день,я предупредила работодателя что увольняюсь 1 июня,и написала заявление на увольнение с 14 июня.Отработав одну неделю я ушла на больничный по уходу за ребёнком.Обязана ли я отработать ещё неделю,когда выйду с больничного?
, вопрос №1276307, Ольга, г. Геленджик
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Входит ли больничный по беременности и родам в отсчет периода для отпуска?
Здравствуйте!Работаю в компании с 14.06.2012г,отпуск по плану с 15.06.2016г,с 26.07.2016 положен больничный по беременности и родам.Интересует вопрос,если я сейчас беру 18 дней оплачиваемого отпуска перед декретом,должна ли я в случае увольнения возместить компании выплаченные мне средства?Входит ли больничный по БиР в отсчет периода для отпуска? Работодатель утверждает,что даже если я с 26.07.2016г нахожусь на больничном по БиР (140дней) это не входит в стаж для заработанного отпуска.
, вопрос №1276210, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Вправе ли работодатель уволить работника, находящегося на больничном по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на данный момент нахожусь на больничном по уходу за новорожденным ребенком (состоящий из 140 дней). Работаю в Дополнительном офисе одного крупного банка. Наш Дополнительный офис собираются закрывать. Имеет ли право работодатель сократить меня? Филиал, к которому относится наш Дополнительный офис не закрывается
, вопрос №1237773, Елизавета, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Какой период берется при начисление ежегодного отпуска?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: с февраля 2013 года ушла на больничный по БиР, в августе 2013 года вышла на работу на не на полный рабочий день, но отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не прекращался. С октября 2014 года по апрель 2016 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, написала заявление на ежегодный отпуск. Какой период возьмут для расчет ежегодного отпуска???
, вопрос №1208754, Мария, г. Нижневартовск
Трудовое право
Оплата больничного бабушке по уходу за внучкой во время отпуска
Нахожусь в очередном трудовом отпуске, являюсь бабушкой заболевшего ребёнка. Оплачивается ли больничный лист бабушке по уходу за ребёнком 4 лет, во время отпуска. Спасибо.
, вопрос №1206693, Светлана Бурылова, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Как получить больничный на двух работах одновременно?
Добрый день. Работаю на двух работах одновременно уже 10 лет. Работаю 2 через 2 дня. Обе работы официальные, т.е. с обеих работ плачу подоходный налог. И вот впервые столкнулся с нестандартной ситуацией. Только что жену с грудным сыном (ему 2 месяца) увезли на скорой в больницу. Малышу поставили диагноз: коклюш. Это недели на две. Но у меня заболел второй сын (ему 3 года) . Температура 39. В данный момент вызвал и жду врача. Понятно, что врач откроет больничный по уходу за ребёнком. Больничный я предоставлю на одну работу. А как быть со второй работой ? Я же не могу на вторую работу предоставить копию больничного. Может ли врач открыть больничный на двух листах ? Ведь я же плачу налоги с двух работ. Спасибо.
, вопрос №1205925, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Больничный по уходу за ребенком бабушке
Ребенок заболел,ему 2 года. Дадут ли больничный бабушке.Мама и бабушка работают.Мама по уходу за ребенком до 3 лет не сидит.
, вопрос №1205523, нелли, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Из-за предоставленного больничного с продолжением отказывают в принятии заявления на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте! Находясь отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышла на работу на неполный рабочий день. Заболела, было несколько больничных с продолжением, последний решила не сдавать (открыть заставили, оплата не волнует, установлена инвалидность на 2 года), а вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5, а в последствии до 3 лет. Отпуск до 3 лет истекает позже, чем медицинское переосвидетельствование. В праве ли работодатель отказать в приятии заявления на отпуск по уходу за ребенком и на каких основаниях.
, вопрос №1202163, Анна, г. Мыски
Трудовое право
Может ли муж взять оплачиваемый больничный по уходу за ребенком если он не родной отец ребенка?
Может ли муж взять оплачеваемый больничный по уходу за ребенком если он не родной отец ребенка. Ребенка он не усыновлял, но мы официально женаты и ребенок живет с нами
, вопрос №1198604, Денис, г. Саратов
Защита прав работников
Возможен ли перенос отпуска, в связи с больничным по уходу за ребенком?
Здравствуйте! У меня был запланирован отпуск с 21.03.2016 г по 03.04.2016 г. (14 дней) До того как пойти в отпуск у меня заболел ребенок и я ушла на больничный, больничный выписан с 15 марта по 25 марта 2016г. Дело в том, что я ухожу в декрет с 8 апреля, и у меня оставалось после отпуска отработать 4 смены с 4 апреля по 7 апреля. Работодатель утверждает, что оплачивается у меня больничный по уходу за ребенком только с 15.03.2016 по 20.03.2016, т.е. дни до отпуска, далее идет отпуск, который нельзя перенести. В итоге мне еще необходимо отработать 4 смены перед декретом с 4 апреля по 7 апреля. Насколько это правомерно? Неужели я по закону не могу перенести свой отпуск по заявлению в связи со сложившейся ситуацией, и не отрабатывать оставшиеся 4 смены? Заранее благодарна за ответы. Спасибо!
, вопрос №1198083, Маргарита, г. Нижний Тагил
Защита прав работников
Что можно предпринять и как защитить свои права при сокращении?
Добрый день! Я хотела бы узнать, что делать в следующей ситуации. В пятницу моему родственнику сообщили о том, что его сокращают. Сразу забрали пропуск и корпоративную сим карту. Никакого приказа о сокращении не было, трудовую не отдали, выплат не производилось, сроки не были указаны. В понедельник (вчера) с его корпоративной симкарты (которая была сдана) взломали аккаунты в соцсетях. Возможно, пытаясь найти что-нибудь, за что его можно уволить по статье. Родственник до четверга на больничном по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять и как защитить свои права в этом случае?
, вопрос №1190464, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Не уволят меня с работы, если моя должность сокращена?
я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет,в момент отпуска мою должность сократили.когда ребенку исполнилось три года,за месяц до этого,я на роботу предоставила больничный по уходу за ребенком еще на пол года.в мае месяце мне выходить на роботу,а не уволят меня,предоставят ли мне место работы,а то мой начальник говорит,что у нас на данный момент вакансий нет?
, вопрос №1186885, Лилия, Ямполь
Защита прав работников
Должен ли мне работодатель продлить отпуск?
Я нахожусь в отпуске, а у меня заболел ребенок и мне дали больничный лист по уходу за ребенком, ВОПРОС: 1. Должен ли мне работодатель продлить отпуск?, 2. Должен ли работодатель оплатить больничный лист?. Спасибо.
, вопрос №1186794, Костя, г. Котлас
Защита прав работников
Больничный по уходу за ребенком бабушке, если мать в больнице
Мать положили на операцию по поводу грыжи позвоночника. Ребенку 7 месяцев. Может ли бабушка (работающая) получить больничный по уходу за ребенком? если возможно, укажите пожалуйста статью - в больнице дам-не дам изображают
, вопрос №1181518, Светлана Ильченко, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.06.2016