Больничный папе по уходу за ребенком

Здравствуйте.Работаю в организации 1,6 года.Жена не работает,сидит дома с ребенком(7 месяцев).Недавно был вынужден взять больничный по уходу за ребенком.Заплатили копейки.Подскажите,пожалуйста как узнать правильно ли были сделаны начисления,т.к.давно читал,что больничный папе оплачивается 100%

, Ксения, г. Вологда
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ксения! Больничный в размере 100 % выплачивается только при наличии стажа работы более 8 лет. Кроме того, размер начислений зависит от длительности болезни и других обстоятельств. Проверить правильность расчета больничного вы можете с помощью онлайн-калькулятора.

Ксения
Клиент, г. Вологда

Спасибо за ответ.