Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда нежилого помещения

Аренда нежилого помещения — форма имущественного договора, при которой недвижимость, находящаяся в собственности одной из сторон сделки (арендодателя), передаётся во временное пользование или владение другой стороне (арендатору) за определённую этим же договором плату.

Аренда помещения оформляется в основном между юридическими лицами и/или ИП. Соглашения оформленные на срок больше 12 месяцев подлежат государственной регистрации, как того требует ГК РФ.

Оба участника договора найдут ответы на свои вопросы на сайте юридического онлайн-центра Правовед.RU. Юристы окажут консультацию и помощь в регистрации нежилого помещения.

Последние вопросы по теме «аренда нежилого помещения»

Фильтры
Право собственности
Оформление в собственность подвала в МКД
Я проживаю в 2х этаж кирпичном доме 1900 г постройки В доме 9 квартир и 3 магазина все в собственности. магазины в собственности и 7 квартир (приватизированы) 2 неприватизированны. Могу ли я оформить в собственность подвальное помещение которое находится в нашем доме Раньше там были коммунальные комнаты но потом жильцы съехали -получили квартиры а эти комнаты обветшали и были заброшенные.Через некоторое время туда заехал арендатор и перевел в нежилой фонд этот подвал И тоже съехал через год Так и простаивает этот подвал. Я хочу вложить средства отремонтировать помещение и сдавать его в аренду часть денег направлять на обустройство дома. Но вкладывать средства не оформив документы не хочу Что мне посоветуете В аренду брать тоже не очень хочется
, вопрос №711476, Ирик Фанисович, г. Уфа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Сдача предпринимателем в аренду помещения, принадлежащего жене
Как лучше мне (ИП) сдавать в аренду нежилое помещение, принадлежащее жене (физлицо). Помещение приобретено в браке.
, вопрос №710069, Вадим, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Договор аренды части нежилого помещения
Уважаемые юристы, подскажите, какие документы нужны для регистрации части помещения? И как корректно прописать предмет договора аренды, что бы не отказали в регистрации? Что делать если площадь здания по тех. п-ту, и свид. одна, а по свежему кадастр. п-ту другая. Были три перегородки добавлены, которые не могли съесть 9 м. помещения.....Буду благодарна за ответ.
, вопрос №706613, Елена, г. Мурманск
Недвижимость
Временная регистрация в нежилом помещении
Здравствуйте. У меня вопрос. Я являюсь владельцем ООО на которое зарегистрированно нежилое помещение. Фактически это две совмещенные квартиры выведенные из жилого фонда. Могу ли я сделать себе временную регистрацию в этом помещении?
, вопрос №705620, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Договорное право
Договор аренды
Доброй ночи всем кто ещё не спит.Подскажите пожалуйста,могли договор аренды нежилого помещения зарегистрировать у нотариуса в 2012 году за 2009-2011 года?Если да,то хранится один экземпляр у нотариуса или нет?Если хранится,то могу ли я как собственник помещения запросить у них заверенную копию,если конечно знаю у какого нотариуса это происходило.В Росреестре запрашивал там не регистрировали,а регистрация была точно.
, вопрос №701127, Дмитрий, г. Саратов
Гражданское право
Купля-продажа нежилого помещения
Юр.лицо арендует у юр.лица трёхэтажное здание. Договор аренды зарегистрирован. Арендатор решил купить один из этажей данного строения.Стоит ли снимать обременение арендой всего здания для регистрации договора купли-продажи одного этажа?
, вопрос №699050, Михаил, г. Омск
Налоговое право
Аренда нежилого помещения
Здравствуйте, я планирую сдавать в аренду нежилое помещение. Что лучше зарегистрировать, ООО или ИП? и какую систему налогообложения выбрать? интересует с точки зрения минимальных налогов и простоты учета и отчетности. спасибо
, вопрос №692073, Татьяна, г. Томск
Жилищное право
Регистрация договора аренды земли в Росреестре
Здравствуйте! Мне нужно зарегистрировать договор аренды земли в Росреестре. Имеется кадастровый и технический паспорт нежилого помещения. какие документы необходимо подать в Росреестр? Помещение будет разделено между тремя арендаторами.
, вопрос №685166, Алексей Геннадиевич, г. Москва
Гражданское право
Аренда нежилого помещения
мы арендаторы нежилого подвального помещения, оплачивали управляющий компаний по минимальной ставке арендную плату. С этого года нам повысили более чем в десять раз, с 60 рублей до 600 рублей, есть ли какие- нибудь нормы
, вопрос №685050, Елена, г. Челябинск
Налоговое право
Сдача в аренду нежилых помещений
Могу ли я как физическое лицо приобрести патент и сдавать нежилые помещения в аренду? Какие налоги и взносы плюсом к патенту буду обязана оплачивать (я пенсионерка)?
, вопрос №684800, НАТАЛЬЯ, г. Челябинск
Предпринимательское право
Аренда нежилого помещения
Здравствйте! Имею в собственности нежилое помещение, как Физ. лицо. Если я зарегистрируюсь как ИП, что ещё нужно оформить, чтобы это помещение было предметом предпринимательской деятельности? (хочу сдавать его в аренду).
, вопрос №683450, Валентина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Возмещение затрат арендодателя по договору аренды нежилого помещения
Вправе ли арендодатель требовать возмещение затрат на расходы по охране, содержанию здания и содержанию МОП этажа? В договоре написано арендная плата состоит из постоянной части и переменной (коммунальные услуги и эксплуатационные расходы Помещения). "Помещение" - часть нежилого помещения на этаже площадью 54 м2, переданного в аренду. Однако счета приходят на возмещение затрат (помимо коммунальных услуг) по содержанию мест общего пользования, охране и т. д. Хотелось бы узнать насколько правомочны такие действия арендодателя? Поскольку сумма таких затрат составляет не менее 15% суммы ежемесячной арендной платы.
, вопрос №681430, Алексей, г. Омск
Недвижимость
Аренда нежилого помещения
Есть договор между собственником и юридическим лицом о сдаче в аренду нежилого помещения. Договор зарегистрирован в ЦГР. Собственник помещения подписывает еще и со мной договор об аренде этого же помещения позднее, ссылаясь на то, что первоначальный договор расторгнут. При оформлении алкогольной лицензии оказывается, что в ЦГР нет сведений о расторжении первоначального договора и что там по-прежнему значится первоначальный договор. За время действия моего договора, я собственнику выплатил услуги аренды и коммунальные. Вопрос. Может ли суд признать мой договор с собственником недействительным?
, вопрос №663807, Евгений, г. Бийск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должен ли платить налоги физическое лицо, если будет сдавать в аренду нежилое помещение под торговлю?
Здравствуйте! Прочла,что индивидуальный предприниматель, выплачивающий арендную плату физическому лицу за арендуемое у него помещение, признается налоговым агентом в отношении таких доходов физического лица и, соответственно, должен исполнять обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в порядке, предусмотренном ст. 226 НК РФ, а также по представлению в налоговый орган по месту своего учета в соответствии с п. 2 ст. 230 НК РФ сведений о доходах физического лица и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации налогов. То есть.Я сдаю помещение,арендатор платит мне аренду и одновременно вычитает из суммы арендной платы сумму моего налога и должен платить за меня этот налог? И отчет в налоговой от него должен быть за эти вот оплаты "за меня"? Если арендатор не платит мои налоги с физических лиц,то это заставят сделать меня? Это нужно указывать в договоре по аренде?
, вопрос №655944, Марина, г. Петропавловск-Камчатский
Налоговое право
Сдача в аренду нежилого помещения
Добрый день! Я из Крыма,подскажите пожалуйста какую форму налогооблажения мне выбрать для сдачи в аренду нежилого помещения площадью 147 кв.метров под кафе.Нужно ли открывать ИП,или выступать как физ.лицо?Какие и сколько налогов я обязан уплачивать?Для примера сумма арендной платы составлеет 10000руб. в месяц.Зарание благодарю.
, вопрос №652917, олег,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.02.2015