Отказ в регистрации дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения
Мы получили отказ в регистрации дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения. Причина отказа: несоответствие площади указанной в договоре данным кадастрового паспорта. Мы согласны с отказом. Но нам вернули только два экземпляра соглашения, один оставили себе. Теперь, когда мы устранили несоответствие, которое явилось причиной отказа, переделав кадастровый паспорт, с нас требуют опять три экземпляра соглашения. Поясните, пожалуйста, насколько правомерны действия Росреестра, который даже в случае отказа в госрегистрации оставляет себе оригинал соглашения?
Читать как «переместить его из одного дела в другое управление Росреестра не может»