Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба по административному делу

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба по административному делу»

Фильтры
Административное право
Правомерно ли решение суда об административном правонарушении
На физ. лицо (я директор фирмы) финнадзором был составлен протокол об административном нарушении и наложен штраф. После подписания протокола, было сказано, что решение и реквизиты для уплаты вы получите по почте. По почте я ничего не получал. По истечении примерно трех-четырех месяцев я получил письмо с просьбой явиться в финнадзор уже для составления нового протокола, в нем говорилось, что т.к. я вовремя не заплатил наложенный штраф, то меня еще хотят оштрафовать за не своевременную оплату. Я пришел, дал письменные объяснения почему я не заплатил, а именно, что я не получал писем по почте. Очередной протокол был составлен и подписан. Дело по второму протоколу уже рассматривал мировой суд, который ссылаясь на "установленную практику" постановил наказать меня в двойном размере. В деле были представлены письма с отметками о истечении срока хранения. Т.е. из-за работы почты и такого способа уведомления мой штраф увеличился в три раза. На что можно расчитывать при подаче жалобы на это решение суда? Есть ли шансы и какие они, что решение отменят?
, вопрос №146632, Новоселов Анатолий, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Рассмотрение апеляционной жалобы
5 апреля 2013 подана апеляционная жалоба в городской суд(по административному правонарушению-0,1 промилле-лишение водительских прав),каковы сроки рассмотрения жалобы?И если по сегодняшний день нет уведомлений из суда,что мне делать?
, вопрос №145102, Олег, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Нужна консультация по дтп
Переходил дорогу в неположенном месте, пешеходный переход был через сто метров, уже зашел в парковочный карман, и в этот момент мне на ногу задним правым колесом совершил наезд автомобиль, в итоге перелом двух плюсневых костей стопы, потеря работоспособности на 4 месяца. Замеры и фото на месте ДТП проходили без моего участия т.к я был госпитализирован. Дознавайтель ГАИ скрывался от меня, вся корреспонденция по моему делу приходила не своевременно или вообще не приходила. О закрытии административного дела я узнал чисто случайно, когда удалось наконец-то встретиться с дознавателем. После чего написал на него жалобу и просьбу отменить постановление. Через неделю суд. Что делать? На что рассчитывать? На чьей стороне закон??
, вопрос №133268, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Добрый день
Здравствуйте, дело в том, что вынесенным решением суда нам продлили сроки на выполнения работ на объектах, срок истек, мы написали жалобу по истечению срока обратно в суд за их продлением, но судебный пристав исполнитель уже начал процедуру рассмотрения административного правонарушения, хотя материалы и причина их невыполнения написана в заявлении.Вопрос может ли судебный пристав исполнитель рассматривать данные материалы если они находятся в суде?
, вопрос №109252, Хамисат Омарова, г. Махачкала
Гражданское право
Срок рассмотрения апелляционной жалобы по гражданскому делу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения частной апелляционной жалобы в городском суде. Был суд и мировой судья принял решение, но истец не доволен решением и подал апелляционную жалобу. Я являюсь ответчиком, уезжаю с семьей в отпуск и не смогу тем самым получить уведомление о дате судебного заседания, или мне теперь отложить отпуск и ждать суда и сколько по времени ждать. Сколько рассматривают апелляцию? Или как можно перенести заседание? у кого это можно уточнить Спасибо.
, вопрос №108958, Сергей Коновалов, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сроки подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,с какого момента начинается срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу, с дня вынесения решения суду или с дня получения решения на руки. Решение шло почтой 20 дней, не уложился в 30-дневный срок с подачей апелляции. Спасибо!
, вопрос №105212, Владимир Козлов, г. Шимановск
Гражданское право
Апелляционная жалоба по гражданскому делу уточненная
Добрый день Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной.. Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу по гражданскому делу: • уточненная апелляционная жалоба ? или • дополнение к апелляционной жалобе ?
, вопрос №102826, Сергей Журавлев, г. Красноярск
Административное право
Консультация по ч. 2 ст. 13. 4 КоАП РФ
Здравствуйте, нужна консультация по ч.2 ст. 13.4 КоАП РФ был остановлен сотрудниками полиции, внимание которых привлекла радиостанция Моторола XTS1500 находящаяся при мне. Сотрудники полиции потребовали предъявить разрешение на использование радиоэлектронного средства, которого у меня не было. Далее сотрудниками полиции была вызвана следственно-оперативная группа и составлен протокол досмотра. Мне было предложено добровольно выдать радиостанцию, что я и сделал. На устные просьбы составить протокол на месте, получил отказ по причине отсутствия бланков, затем меня доставили в ОМВД, в котором было составлен протокол об административном задержании, также был составлен протокол о доставлении и протокол об административном правонарушении в котором я обвиняюсь в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 13.4 КоАП РФ. Также меня направили без основания на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в наркологическую больницу, которое показало что я трезв. Транспортировка, а также хранение данного радиоэлектронного средства никак не регулируется и не запрещена. Хочу подать жалобу в ОВД или прокуратуру. Суд будет 12 марта. Копии протоколов имеются.
, вопрос №52641, Олег Щукин, г. Москва
Административное право
Процедура оформления протокола об административном правонарушении
Добрый день. Интересует процедура оформления протокола об административном правонарушении. Я не заменил паспорт в течении 30 дней со дня достижения мной возраста 20 лет и 22.02.2013 младшим сержантом полиции западного округа города Краснодара в здании отдела УФМС России западного округа города Краснодара на меня был составлен протокол об административном нарушении по статье 19.15. Так как я считаю что совершенное мной нарушение является незначительным и влечет за собой предупреждение а не наложение штрафа и не попадает под действие статьи 19.15 КоАП я сообщил сотруднику полиции что не согласен с протоколом. При составлении протокола мне не разъяснили мои права и обязанности. Сотрудник полиции лишь сообщил мне что я могу либо подписать протокол и идти оплачивать штраф, либо отказаться от подписи в присутствии двух понятых/свидетелей (я так и не понял, это были понятые или свидетели?) и в последствии обжаловать действия сотрудников. Я отказался от подписи. После того как протокол был составлен сотрудники полиции нашли двух свидетелей и в их присутствии два раза спросили у меня: «вы отказываетесь от подписи протокола?», я дважды ответил «да». После этого свидетели не глядя расписались в каком-то документе и ушли. При этом ни мне, ни свидетелям не дали ознакомиться с протоколом, ни мне, ни свидетелям не разъяснили права и обязанности. Так же в протоколе нет моих объяснений, почему я отказался от подписи. После того как протокол был составлен и я отказался от подписи я попросил сотрудника полиции выдать мне копию протокола, однако получил отказ. Сотрудник полиции сообщил мне, что в случае отказа от подписи копия протокола не выдается, что я должен обращаться с жалобой в суд, а суд сам найдет и протокол, и постановление по делу об административном правонарушении. В связи с вышеописанным у меня возник ряд вопросов: Действительно ли в случае отказа от подписи копия протокола и постановления не выдается? Кто должен вынести постановление по делу об административном правонарушении в моем случае – сотрудник составивший протокол, его руководство или суд? После вынесения постановления – как я могу получить его на руки? Действительно ли я могу подать жалобу в суд не имея на руках постановления? Если да – то в каком порядке и в какой суд? Хватит ли нарушений допущенных сотрудником полиции при составлении протокола для выигрыша в суде? Есть ли судебная практика по статье 19.15 КоАП? Можно ли доказать что мой паспорт не является «недействительным»?
, вопрос №49359, Николай Бендер, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления об административном правонарушении
Добрый день. В организацию, в которой я работаю пришло постановление по делу об административном правонарушении по почте от инспектора ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве. Штраф, налагаемый на организацию составляет 3000 руб. Информация получена со специального технического средства ПаркРайд, имеющего погрешности, на фото видно, что я ничего не нарушала. Правонарушение было совершено в г. Москве, соответственно обжаловать постановление я должна в арбитражном суде г. Москвы или по месту регистрации моего работодателя, юридического лица (ООО) в арбитражном суде г. Твери? И каким образом это сделать, заказным письмом в форме бланка-жалобы на постановление? Спасибо.
, вопрос №47347, Наталья Филимонова, г. Тверь
Административное право
Как написать апелляционную жалобу?
На что сослаться при написании апелляционной жалобы? и как грамотно изложить? Как написать апелляционную жалобу правильно? (все знаки в данное время уже убраны с места нарушения, в постановлении опечатка марки автомобиля Хенде (ХОНДА), материальное положение не позволяет мне оплатить штраф - т.к. я безработная и уход за ребенком до 1.5 лет.) И какой срок рассмотрения апп жалобы, есть ли такая возможность что дело может быть закрыто по сроку давности, если протянуть до 10.02.13 ? Постановление 10.01.13 Мировой судья судебного участка №1 Московского р-на г К-да из ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г К-ду в отношении N(меня) установил: 10.11.12 в 20.50 на ул.Б. в г. К - N (я) управляя автомобилем Хенеде госномер ХХХХХ,двигалась по дороге с односторонним движением во встречном направлении. В судебном заседании N свою вину признала, пояснила тем, чтоне заметила знак в связи с тем, что его загородил автобус, впереди двигались другие ТС и она ехала следом. Заслушав пояснения N, исследовав письменные материалы дела, суд находит вину N доказанной, что подтверждается протоколом об АПН хххххх от 10.11.12, схемой правонарушения. Оснаваний ставить под сомнение представленные документы суд не находит. Действия N, суд квалифицирует по ст. 12.16.3 КоАП РФ как движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения , личность нарушителя, ранее не привлекавшегося к ответственности за данный вид правонарушения, полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа. Исхходя из изложенного, руководствуясь ст.ст 29.9.,29.10,29.11 КоАП РФ ПОСТАНОВИЛ: Признать N виновной в совершении АПН, предусмотренного ст. 12.16 ч.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. Штраф подлежит уплате по след.реквизитам ХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ.
, вопрос №37135, Юля Кул, г. Калининград
Административное право
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации: 05.01.2013г заехал на рынок под знак 3.2. (с 9.00 - 17.00) где находится магазин. Там стояли сотрудники ГИБДД, которым я объяснил, что заехал для загрузки-погрузки, мое объяснение проигнорировали составили протокол и выдали постановление штраф 300р. В магазине (в который меня вызвали на доставку товара на грузовой машине) официально по документам я не оформлен. Заранее спасибо.
, вопрос №36015, Вадим Новосельцев, г. Иркутск
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обжалование определения по административному делу о восстановлении срока
11 декабря 2012 года Кудымкарский городской суд Пермского края вынес определение об отказе удовлетворении ходатайства Бражкина Владимира Ивановича о восстановлении срока на подачу жалобы на Постановление Государственного инспектора 14 Отдела надзорной деятельности по Коми-Пермяцкому округу Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Пермскому краю от 31.08.2012 года № 10 о назначении административного наказания за нарушение требований пожарной безопасности. Смогу ли обжаловать определение по административному делу в свою пользу?
, вопрос №31531, Владимир Бражкин, г. Пермь
Административное право
Жалоба на постановление суда районного суда по административному делу
Где можно обжаловать решение районного суда по административному делу ч.2 ст.12.13 КОАП . И что должно быть кассация или жалоба ?
, вопрос №25720, Виталий, г. Курск
Административное право
Рассмотрение жалобы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой срок должна рассматриваться жалоба по отмене вынесенного постановления о назначении административного наказания в виде штрафа комиссией по делам несовершеннолетних в суде.
, вопрос №21194, Татьяна, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.07.2013