Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Добрый день

Здравствуйте, дело в том, что вынесенным решением суда нам продлили сроки на выполнения работ на объектах, срок истек, мы написали жалобу по истечению срока обратно в суд за их продлением, но судебный пристав исполнитель уже начал процедуру рассмотрения административного правонарушения, хотя материалы и причина их невыполнения написана в заявлении.Вопрос может ли судебный пристав исполнитель рассматривать данные материалы если они находятся в суде?

27 Июня 2013, 17:40, вопрос №109252 Хамисат, г. Махачкала
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Да может. Возбуждается отдельное дело об административном правонарушении.

    В соответствии со статьей 28.1 КоАП РФ поводами к
    возбуждению дела



    об административном правонарушении являются:



    1) непосредственное обнаружение должностными лицами,
    уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных
    данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;



    2)поступившие из правоохранительных органов, а также
    из других государственных органов, органов местного самоуправления, от
    общественных



    объединений материалы, содержащие данные, указывающие
    на наличие события административного правонарушения;



    3)сообщения и заявления физических и юридических лиц,
    а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные,
    указывающие



    на наличие события
    административного правонарушения.

    27 Июня 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.